Коронавирус в Италии

Коронавирус: летальность в Италии

В последние недели возникли многочисленные споры о COVID-19, заболевании, вызванном коронавирусной инфекцией. В начале эпидемии люди задавались вопросом, почему в Италии было так много подтвержденных случаев, и такое молниеносное распространение заражения, по сравнению с другими европейскими странами.

Однако сегодня многие задаются вопросом, почему заболевание в Италии имеет такую ​​высокую летальность по сравнению со многими другими странами. Фактически, 24 марта 2020 года смертность в Италии была близка к 10%, в то время как в Китае она составляла 4%, а в Германии даже около 0,5% . Уровень летальности COVID-19 в Италии (9,9% по состоянию на 24 марта 2020 г.) является очень обсуждаемым показателем. По сравнению с основными странами мира летальность от коронавируса в Италии явно самая высокая. Но использование этих данных было бы ошибкой.

Фактически, это почти ничего не говорит о реальной смертности вируса, который, согласно недавним исследованиям, оценивается
в 0,7% для Китая, в то время как ISPI (Институт международных политических исследований) оценивает смертность в 1,14% для Италии.

Разница между этой реалистичной и «не в масштабе» цифрой объясняется количеством людей, которые были заражены, но не подвергались тестированию для проверки зараженности.

По оценкам ISPI, в настоящее время количество зараженных людей в Италии составляют порядка 530 000 человек по сравнению с примерно 55 000 официальных «активных случаев».


Поэтому данные о кажущейся летальности являются ненадежным показателем, и ничто не говорит о том, что правдоподобная итальянская летальность настолько отличается от ожидаемых показателей.

С другой стороны, сравнение очевидной летальности с вероятной летальностью позволяет нам лучше проследить кривую распространения инфекции в Италии, следуя тенденции развития эпидемии в более реалистичной форме.

Прежде всего, хорошие новости: в Италии, по-видимому, нет гораздо более смертоносного штамма коронавируса, чем в остальном мире.

Вероятная летальность вируса варьируется в зависимости от
возрастной структуры и его распространения среди населения: при том же количестве инфицированных людей естественно ожидать более высокое число смертей в Италии, чем в Китае, потому что итальянское население явно старше китайского и вирус поражает наиболее пожилые возрастные группы более серьезно.

Первой причиной большого количества смертей в Италии является возраст населения — один из самых высоких показателей в Европе. Было показано, что коронавирус поражает пожилых пациентов с большей свирепостью и может привести к летальному исходу, если сложная клиническая картина добавляется в более старшем возрасте.
Согласно New York Times, которая ссылается на данные ООН, около 23% населения Италии — это 65 лет и старше. Средний возраст составляет 47,3 года, для сравнения, в США — 38,3 года. Многие из
смертельных случаев в Италии были среди людей между 80 и 90 годами, население, которое, как известно, более восприимчиво к серьезным осложнениям.

Общий уровень смертности всегда будет зависеть от демографии населения. Кроме того, с возрастом шансы развития по крайней мере одного состояния, которое ослабляет их иммунную систему — например, рак или диабет, — увеличиваются. Такие условия также делают людей более чувствительными к серьезным коронавирусным заболеваниям.

Еще одна причина высокой смертности от коронавируса в Италии — это количество людей в конкретной области, нуждающихся в медицинской помощи: наличие множества тяжело больных людей в одном регионе может привести к перегрузке медицинской системы.

Это, вероятно, имело место в Ухане (Китай), где началась эпидемия
коронавируса, и это видно по количеству подтвержденных случаев COVID-19 в Китае. Недавний отчет ВОЗ показал, что уровень смертности в Ухани составил 5,8% по сравнению с 0,7% в остальной части страны.

Существует также целый открытый вопрос о смертности от коронавируса или в совокупности с ним, который с точки зрения статистического анализа очень важен по сравнению с летальностью от самого вируса.

Также причинами высокой смертности в Италии могут быть как неправильное приписывание смертей от Covid-19, температура и влажность климата, социальные аспекты, более развитое состояние пандемии, генетических мутаций вирусов.

Только в ближайшие месяцы и годы будет возможно исследовать любые различия между странами в отношении этой реальной оценки высокой смертности.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH