transplantatsiya-pecheni

Пересадка печени в Италии

В независимости от достижения современной медицины, часто заболевания печени не поддаются лечению. Как результат серьезных патологий печень просто перестает функционировать, и повернуть этот процесс бывает невозможным. В таких ситуациях единственный выход — пересадка печени.

Трансплантация печени — это хирургическая процедура, которая заменяет необратимо больную печень человека здоровой печенью от донора. Обычно такая процедура рекомендуется, когда печень больше не в состоянии выполнять свою нормальную деятельность.

Когда необходима трансплантация печени

Пересадка печени в клиниках Италии в настоящее время является чрезвычайно эффективной формой терапии и представляет единственную возможность лечения некоторых серьезных заболеваний на поздней стадии. Трансплантат, который состоит в удалении печени и замене ее новой, может стать необходимым по существу в трех случаях:

1) Хроническое заболевание печени, ограничивающее выживаемость пациента. Это, безусловно, наиболее частое обстоятельство, и пересадка выполняется во избежание смерти пациента  и для обеспечения хорошего качества жизни;

2) Острая печеночная недостаточность — молниеносный гепатит. Это острое заболевание, которое возникает по разным причинам на ранее совершенно здоровой печени.

3) Нарушения обмена веществ здоровой печени. В некоторых редких случаях, касающихся преимущественно педиатрических пациентов, печень, хотя и в значительной степени здоровая, является местом наследственного нарушения обмена веществ, которое вызывает повреждение других органов. Пересадка печени в этом случае позволяет исправить дефект и остановить заболевание.

Показаниями к пересадке печени могут служить разные заболевания и патологии:

  • Злокачественные образования.Трансплантация печени при раке показана тогда, когда опухоль расположена только в печени и метастазы в других органах не выявлены.
  • Цирроз печени на поздних стадиях.
  • Печеночная недостаточность в тяжелой форме которая не поддается другим видам терапии.
  • Гемохроматоз — нарушение метаболизма, при котором железо начинает откладываться в клетках печени и препятствует ее нормальной работе.
  • Пороки печени, желчевыводящих путей врожденного характера.
  • Болезнь Вильсона-Коновалова — заболевание, при котором из-за нарушений метаболизма поражается печень и некоторые другие внутренние органы.
  • Последствия травмы.
  • Некоторые случаи хронического вирусного гепатита.

Противопоказания

Противопоказаниями являются осложнения заболевания печени или других сопутствующих заболеваний, которые делают пересадку с очень высоким риском неудачи.

Абсолютными противопоказаниями к признанной пересадке являются следующие:

  • сепсис, локализованный вне печени и желчевыводящих путей;
  • метастатический рак печени;
  • рак печени с внепеченочными метастазами;
  • тяжелые кардиопневмопатии;
  • тяжелые нервно-психические заболевания;
  • возраст> 65 лет;
  • наличие туберкулеза, ВИЧ, сифилиса.

Этапы пересадки печени в Италии

Пересадка печени в Италии является развитым направлением лечения в отделениях гепатологии. Процент успешно проведенных операций чрезвычайно высок, что позволяет стране занимать лидирующие позиции по этому направлению.

Процес пересадки печени в Италии  можно разделить на три этапа:

Первый этап – постановка диагноза, подбор донора, диагностика пациента и донора ( донором может быть как живой человек, так и умерший), назначение срока операции.

Второй этап – операция. Операция по пересадке печени в клиниках Италии проводится под общим наркозом и длится от 6 до 12 часов. Все это время требуется для создания множества анастомозов между сосудами для интеграции пересаженного органа в систему кровообращения. Во время операции врачи удаляют больную печень и заменяют ее донорской печенью. После операции большинство пациентов остаются в больнице до трех недель. Операцию проводит бригада врачей, которая включает хирурга, гепатолога, пульмонолога, кардиолога, анестезиолога.

Третий этап  – восстановление. Реабилитация в Италии после проведения операции по пересадке печени включает в себя постоянный контроль за состоянием пациента, прием специальных препаратов — иммуносупрессоров. Эти медикаментозные средства подавляют естественную реакцию организма по отторжению чужеродных тканей.

По прошествии некоторого времени пересаженная печень приобретает нормальные размеры и полностью выполняет свои функции.

От чего зависит стоимость по пересадке печени в Италии ?

Цены на пересадку печени зависит от различных факторов:

  • первичный диагноз и диагностические процедуры;
  • степень совместимости донора и реципиента (зависит, какое количество медикаментов необходимо будет принимать пациенту);
  • квалификация врача;
  • используемые технологии — наличие роботизированных технологий и лапароскопического оборудования увеличивают стоимость операции по пересадке печени. Однако их применение оправдано — это значительно снижает операционные риски и повышает выживаемость.

Для того чтобы получить подробную информацию о пересадке печени в Италии, заполните заявку на сайт или звоните по телефону

    Оставьте комментарий

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH