Первая малоинвазивная имплантация дефибриллятора нового поколения в г.Верона, Италия.

Комплексная Кардиология Университетская клиника оперативного подразделения команд комплекса компании Верона, профессор Коррадо Вассанели, выполнил первую имплантацию подкожного дефибриллятору S-ICD, новейшего поколения, первый и единственный в мире, который вводится под кожу, не касаясь ни сердца или кровеносных сосудов, для взрослого пациента со сложным врожденным пороком сердца.

Это устройство является результатом долгих клинических исследований и технологических инноваций, которые сделали доступными не только новые материалы, но и интеллектуальные системы, способные точно распознавать наличие нарушений сердечного ритма и оперативно доставить эффективную терапию достаточную для восстановления нормальной функции сердца, таким образом, защищая пациента от риска внезапной сердечной смерти.

Имплантируемый дефибриллятор был произведен командой лаборатории Электрофизиологии во главе с доктором Джованни Морани, изначально это было необходимо для одного пациента, страдающего от сложного врожденного порока сердца, c высоким аритмическим риском, не подающегося хирургическому лечению.

По своим характеристикам «малоинвазивности» (система не требует постановки электро-катетеров в сердце), данный подкожный дефибриллятор является хорошей альтернативой — с точки зрения эффективности и безопасности –в отличии от традиционных дефибрилляторов.

Его два компонента, генератор импульсов и электро-катетеры, соответственно, расположены на левой стороне грудной клетки. Отбор пациентов происходит в результате оценки электрических параметров, которые обеспечивают эффективность системы и процедуры имплантации с использованием анатомических ориентиров, не прибегая к рентгеноскопии.

Профессор Вассанелли выразил большое удовлетворение в связи с работой, проделанной его командой: «Мы очень рады предложить нашим пациентам с тяжелыми и сложными проблемами сердца, инновационную терапию, жизненно-необходимую для них, терапию которая имеет очень низкие риски. Мы находимся только в начале и отбор пациентов для терапии должным быть осуществлён точно и с повышенной внимательностью. Новый подкожный дефибриллятор открывает новые границы в самых передовых минимально-инвазивных методов лечения в медицине «.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH