Можно ли лечить рак бикарбонатом (содой)?

В Италии предполагаемая противоопухолевая терапия стала известна как терапия Симончини, но происхождение лечения можно найти в хорошо изученном научном явлении, известном как эффект Варбурга. Отто Генрих Варбург, является немецким физиологом, который в 1931 году получил Нобелевскую премию по медицине и физиологии благодаря своим открытиям по метаболизму опухолей.

Что действительно открыл Варбург?

В своих исследованиях по физиологии немецкий ученый подтвердил, что опухолевые ткани вызывают локальное увеличение производства энергии на клеточном уровне.

Энергия, вырабатываемая через гликолиз, приводит к накоплению токсичных для организма кислотных веществ (которые медленно удаляются). Создаваемая кислотная среда способствует дальнейшему распространению рака, поскольку она имеет тенденцию разъедать здоровые ткани и оставляет место для увеличения массы опухоли.

Терапевтическая идея Симончини

В принципе, идея использования основного вещества бикарбоната натрия (соды) для противодействия действию гликолиза путем нейтрализации образующихся кислотных веществ, может быть не совсем глупой, поскольку происходит накопление кислот. И такая проблема решается путем введения в организм такого основного вещества. Слишком просто, чтобы быть правдой.

Симончини утверждает, что опухоли полностью аналогичны инфекциям, вызванным кандидой. А так как молочница (инфекция полости рта) у детей — это простое применение бикарбоната, то все опухоли можно лечить одним и тем же веществом или, альтернативно, с настойкой йода. В тезисах Симончини не учитываются вопросы, связанные с рН, эффектом Варбурга или гликолизом, они имеют дело с онкологией в целом; с подходом, который не имеет минимальной научной основы.

В настоящее время …

… нет доказанного положительного эффекта, вызванного потреблением соды в качестве противоопухолевого средства. Напротив, злоупотребление веществом может иметь серьезные последствия, нанося вред здоровым органам. Это не означает, что терапия, в которой бикарбонат натрия будет играть роль, не может быть развита в будущем, но в настоящее время нет научно обоснованных клинических протоколов, которые включают этого вещество для борьбы с раком.

В заключении: можно ли лечить рак содой?

Нет, бикарбонат не является противораковой терапией и его введение может серьезно повредить здоровые ткани организма!

Ни одно научное исследование не показало, что бикарбонат натрия является эффективным средством для лечения рака человека.

Опухоль может создать вокруг нее кислотную среду. Но бикарбонат, несмотря на то, что он является основным веществом, никоим образом не изменяет рН вокруг опухолевой массы, когда он принимается перорально.

Инъекция бикарбоната внутривенно (или парентерально) чрезвычайно опасна для здоровых органов и тканей человека.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH