Революционное хирургическое вмешательство

Революционное операционное вмешательство в Турине (Италия) — хирурги-ортопеды и инженеры вместе спасают жизнь женщины, страдающей редкой формой опухоли таза (саркомой кости).

Впервые команда врачей хирургов-ортопедов и инженеров разработала новаторское вмешательство, которое спасло жизнь 40-летней женщины, пораженной редкой формы саркомы кости таза (которая поражает 2–6 человек на 100 000 человек в год). 

40-летней пациентка была успешно оперирована междисциплинарной командой в больнице Città della Salute в Турине (Италия) и она сможет снова ходить, благодаря имплантированному протезу.

Сложное удаление опухоли из таза сопровождалось реконструкцией с использованием изготовленного на заказ суперпротеза («сделанного по размеру для пациента»), способного идеально взаимодействовать с анатомической и биомеханической точки зрения с тазом пациента, где развивалась опухоль. 

Эти реконструктивные вмешательства стали возможными, благодаря прогрессу национального и международного научного сообщества, которое в последние годы продемонстрировало надежность материалов и имплантов такого типа.

Благодаря новаторской операции итальянские врачи и инженеры спасли жизнь 40-летней женщины, Вся операция была спланирована на трехмерной модели, что позволило воздействовать на женщину с максимальной точностью и быстротой, снижая риски и потери крови.

Революционное вмешательство.

Благодаря сканированию, полученному с помощью компьютерной томографии и магнитного резонанса, биомедицинские инженеры туринской компании создали идеальную трехмерную модель таза пациента, настолько точную, что врачи могли даже разработать «линии разреза» для удаления опухоли. 

На основе этой модели был создан индивидуальный протез, способный абсолютно естественным образом взаимодействовать со здоровой частью таза пациента. Вся операция длилась примерно на 2 с половиной часа меньше, чем стандартные процедуры, благодаря 3D-модели, которая гарантировала кропотливое планирование. Через несколько дней после успешной операции женщина была переведена в отделение ортопедической травматологии и реабилитации, где будет следовать процесс реабилитации, чтобы восстановить способность ходить.

Подобные вмешательства стали возможными в Клиниках Италии благодаря междисциплинарному сотрудничеству различных специалистов в области медицины и техники. Достижения в области онкологической и реконструктивной ортопедии являются результатом исследований в области онкологии, которые также необходимы при редких опухолях, таких как саркомы костей и мягких тканей.

Ортопедия быстро движется вперед по направлению к «точной» хирургии, в которой очень важны детали хирургического вмешательства и имплантируемых материалов. Эти данные подробно определяются в предоперационной фазе, благодаря помощи новых технологий. 

Возможность симуляции хирургического вмешательства на виртуальной модели или даже на идеальном «трехмерном» снимке повышает точность хирургических процедур. Эти методы были немыслимы до недавнего времени.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH