Что такое колоноскопия с искусственным интеллектом

Модуль Cad-Eye — это инновационная технология, которая помогает гастроэнтерологу-эндоскописту идентифицировать полипы толстой кишки и характеризовать их, предоставляя дополнительную информацию к той, которую обычно видит врач.

Гастроэнтерология больницы Сант’Антонио / Университета Падуи — первая в Венето и вторая в Италии, которая установила систему искусственного интеллекта для эндоскопии пищеварительной системы.

Алгоритм «deeplearning«

Этот новый инструментарий с постоянным вниманием сообщает нам, где находятся полипы, какого они типа и насколько вероятно, что они станут или уже станут опухолями.

В основе этой технологии лежит алгоритм «deeplearning», который активируется во время колоноскопии, не мешая изображениям или деятельности врача, который во время обследования пользуется поддержкой технологического глаза.

Фактически, когда модуль искусственного интеллекта обнаруживает аномалию в слизистой оболочке толстой кишки, он запускает акустический сигнал и выделяет пораженный участок, привлекая большее внимание эндоскописта. Это очень важно, особенно если аномалия слизистой оболочки практически не видна невооруженным глазом.

Искусственный интеллект в эндоскопии позволяет и помогает идентифицировать и классифицировать даже небольшие полипы или поражения, которые не видны человеку. Мы все чаще экспериментируем с тем, как прикладные технологии, в данном случае искусственный интеллект, могут помочь эндоскописту благодаря все более совершенным системам, которые помогают ему улучшить диагностику на ранней стадии возможного заболевания. Все это до гистологического исследования.

Полиповидные поражения

Применение искусственного интеллекта — это постоянная помощь в выявлении наибольшего количества предопухолевых и / или опухолевых образований, которые немедленно удаляются и анализируются.

Удаление полиповидных образований предотвращает развитие опухоли и снижает риск заболевания раком прямой кишки.

Поэтому основной целью качественной колоноскопии является обнаружение и удаление всех аденоматозных полипов во время скрининговой колоноскопии.

Установленное в Падуе оборудование искусственного интеллекта для колоноскопии уже работает, и на сегодняшний день с помощью этой новой технологии проходят лечение около 40 пациентов.

В составе отделении гастроэнтерологии  Университетской больницы Сант’Антонио Падуя (Италия) входят 30 операторов, включая врачей, медсестер, технический и административный персонал, при поддержке операционного отдела эндоскопии пищеварительной системы.

Гастроэнтерология Сант’Антонио является историческим центром скрининга колоректального рака (CCR) в Падуе и вступает на инновационный путь, предлагая пациентам лучшее диагностическое качество, самую быструю эндоскопическую терапию и все более эффективную профилактику для человека.

В Италии доступны самые современные методы диагностики и лечения различных заболеваний. Свяжитесь со мной, я проконсультирую вас абсолютно бесплатно! +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram), info@meditaly.ru

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH