Хирургия гастроэзофагеального рефлюкса

Гастроэзофагеальный рефлюкс: когда он становится патологическим?

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь встречается довольно часто. Проявляется появлением ожогов в эпигастрии, болей, раздражающего кашля, язвочек, вплоть до проявления тахиаритмий из-за подъема кислого материала в пищевод из-за анатомических изменений. Эти симптомы проявляются в положении лежа или при наклоне вперед (например, при завязывании обуви).

Чем может быть вызвано?

Основная причина — наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, то есть подъем пищевода и первой части желудка в грудную клетку через ягодицу пищевода. В пользу этой картины связано повышение давления в брюшной полости, например, у страдающих ожирением. Не существует профилактики этого заболевания, которое часто улучшается за счет лечения постурального и диетического поведения, а также терапии сукральфатом и ингибиторами помпы.

Когда необходима операция?

Хирургическое лечение ограничено несколькими случаями и состоит из пластической хирургии пищевода с восстановлением пищеводного перерыва и последующей лапароскопической фундопликацией по Ниссену Россетти.

Задать любой вопрос о лечении в Италии, узнать условия и цены, вы можете у нас на сайте или по телефону: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH