Эмболизация простаты: прорыв в лечении гипертрофии простаты!

Эмболизация простаты — один из самых инновационных и последних методов лечения гипертрофии простаты. Эта минимально инвазивная процедура позволяет получить отличные результаты, не влияя на качество жизни пациента. Но что это такое и как функционирует? Что такое эмболизация простаты?


Эмболизация простаты — это новый метод интервенционной радиологии, используемый для лечения гипертрофии простаты (или аденомы простаты) то есть увеличения простаты. Эта патология очень часто встречается у мужчин в возрасте 50 лет и старше и сопровождается недержанием мочи, учащением мочеиспускания, позывами и болью во время мочеиспускания.
Это новое лечение — менее инвазивное решение, чем классическая хирургия. Фактически, это амбулаторная практика, выполняемая под небольшой местной анестезией и включающая, посредством введения небольшого катетера внутрь артерии, окклюзию кровеносных сосудов, которые васкуляризируют железу. Блокируя кровоснабжение в этой области, железа больше не получает питания, и это позволяет ей заметно уменьшиться в размерах в течение нескольких месяцев.

Какая подготовка необходима перед процедурой?

Процедура эмболизации аденомы простаты показана пациентам, которым не подходят исходя общего состояния или отказываются от традиционного хирургического вмешательства. Чтобы определить фактическую возможность проведения операции, вам понадобится визит интервенционного радиолога, который выяснит, как часто возникают симптомы мочеиспускания, степень тяжести и насколько они влияют на качество жизни. Также необходимо провести некоторые диагностические тесты, такие как общий анализ мочи, тест на специфический антиген простаты (ПСА), ультразвуковое исследование для оценки размера простаты и, возможно, МРТ предстательной железы. Наконец, планирование лечения будет осуществляться посредством ангиоангиографии КТ брюшной полости, чтобы выявить появление сосудов предстательной железы и определить степень и тип эмболизации, которую необходимо выполнить.

Какая польза для пациента?

  • Госпитализация всего на одну ночь, почти полное отсутствие болей и сохранение мочеполовой и половой функций — главные преимущества операции.
  • Побочные реакции, которые могут возникнуть в первые несколько дней после процедуры, включают тошноту, рвоту, субфебрильную температуру, боль в области таза или частое и болезненное мочеиспускание. Другие незначительные реакции, такие как кровь в моче, сперме или кале, потеря крови или инфекция пораженного участка, спазм мочевого пузыря, могут разрешиться самостоятельно или с помощью короткой лекарственной терапии.
  • Проведенные исследования показали, что более чем у 70% мужчин, перенесших процедуру эмболизации, симптомы значительно улучшаются с уменьшением объема простаты. Невозможность лечения составляет менее 5-10%, что обусловлено главным образом сложностью или уменьшением размеров артерий простаты.

Задать любой вопрос о лечении и диагностике в Италии, узнать условия и цены, вы можете у нас на сайте или по телефону: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH