фаллопротезирование

Фаллопротезирование в Италии

Имплантация протеза полового члена (фаллопротез)  – это лучшее хирургическое решение для лечения мужчин с эректильной дисфункцией (импотенцией).

Имплантация полового члена (фаллопротез) — на сегодняшний день самое эффективное лечение эректильной дисфункции (импотенции) у мужчин в клиниках Италии.

Протез полового члена (фаллопротез)  представляет собой медицинское устройство, которое имплантируется хирургическим путем. Протезирование рекомендовано при всех формах эректильной дисфункции, не реагирующих на другие терапевтические методы, или в тех случаях, когда медикаментозное лечение противопоказано или приводит к появлению серьезных побочных эффектов.

Показания к протезированию

Выбор пациента-кандидата на операцию по имплантации полового члена должен основываться в большинстве случаев на критериях исключения. Другими словами, кандидатами могут стать все пациенты, страдающие от эректильной дисфункции, вызванной, главным образом, органическими факторами, в случаях:

  • когда эректильная дисфункция не отвечает на пероральную терапию или если пероральная терапия противопоказана или неудовлетворительна;
  • когда внутрикавернозный фармакопротез (с внутрикавернозными инъекциями простагландинов) не эффективен или не прост для выполнения для пациента;
  • в случае пороков полового члена, таких как искривление полового члена, вызванных болезнью Пейрони или Induratio Penis Plastica, связанных с эректильной дисфункцией (имплантация протеза полового члена позволяет выпрямить половой член за одно вмешательство, обеспечивая жесткость, пригодную для удовлетворительных сексуальных отношений);
  • в случае диффузного фиброза кавернозных тел в результате инфекций, приапизма, длительного применения внутрикавернозных инъекций;
  • после операций деструктивного вмешательства на уровне таза, таких как радикальная простатэктомия, радикальная цистэктомия, колоректальная хирургия, операции аневризмы брюшной аорты, при которых эректильная дисфункция является неизбежным следствием и почти всегда не реагирует на использование лекарств  орально или внутрикавернозный;
  • после лучевой терапии рака простаты или других заболеваний малого таза;
  • у пациентов с повреждениями спинного мозга, которые не реагируют на пероральную терапию или у которых интракавернозная инъекционная терапия или вакуумная аппаратная терапия неудобны.

Имплантация протеза полового члена может быть выполнена любому пациенту с органической эректильной дисфункцией (ЭД). Большинство из этих проблем невозможно решить спонтанно нехирургическими методами лечения.

В некоторых случаях, однако, хирургическое протезирование может быть предпочтительнее, если речь идет о вторичном искривлении полового члена страдающего от фибропластической индурации.

Типы имплантов

Имплантаты могут быть:

  • негидравлическими (пластичными) 
  • гидравлическими (трехкомпонентными)

Сегодня самый востребованный в клиниках Италии — это гидравлический (трехкомпонентный) протез.

Гидравлические протезы состоят из двух цилиндров, устройства управления, размещенного внутри мошонки, и резервуара жидкости, расположенного вблизи мочевого пузыря. Таким образом, создается замкнутая система, в которой жидкость передается двум цилиндрам для достижения эрекции, и также ручным управлением передается обратно в бак для достижения покоя.

Гидравлический протез позволяет получить эрекцию, которую невозможно отличить по консистенции и виду от естественной эрекции. Гидравлические модели позволяют получить по команде отличные уровни упругости эрекции, с той же чувствительностью, присутствующей до вмешательства, и с такой же мощностью эякуляции и оргазма. Все это абсолютно не видно снаружи, поскольку все компоненты протеза находятся внутри тела.

Огромным преимуществом гидравлических протезов является получение эрекции только во время сексуальной активности, с возможностью скрыть эрекцию в другие моменты семейной жизни.

В чем заключается хирургическая операция по имплантации полового члена (фаллопротезированию)

Хирургическая операция включает в себя следующие шаги:

  • разрез кожи,
  • обнажение кавернозных тел,
  • выбор и позиционирование всех компонентов протеза,
  • наполнение и опорожнение протеза в случае гидравлических протезов.

Операция обычно проводится под местной анестезией и включает в себя размещение двух расширяющихся цилиндров на уровне кавернозных тел полового члена, резервуара в паравезикальном пространстве и насоса в мошонке. Эти три компонента соединены тонкими соединительными трубками, которые работают на подкожном уровне. Протезы обладают достаточной прочностью и эластичностью, не вызывают биологических реакций в тканях. Фаллопротезы не нарушают чувствительности полового члена и пациенты довольны качеством половой жизни после операции.

Операция имеет высокий процент успеха 90-95%, а 80-90% мужчин высказывают полное удовлетворение в половой жизни, после проведения данной операции в клиниках Италии.

Инновация протезирования именно в Италии, заключается в технике, используемой для позиционирования имплантата: для основания гидравлического протеза полового члена на основании полового члена делается разрез в области внутрибрюшинного отдела всего 2,5 см.

Вмешательство длится двадцать минут против 50 минут традиционного. В пользу послеоперационной боли, которая практически отсутствует, и риск инфекций, который значительно уменьшается и близок к нулю процентов. Ранее делался хирургический разрез между половым членом и мошонкой, с гораздо более выраженным послеоперационным дискомфортом и способностью пациента активировать систему только через месяц. Теперь, благодаря этому новому подходу, время было значительно сокращено, и систему можно активировать уже через 7 дней после операции, а возобновление половой жизни начинается через месяц.

Как жить с протезом полового члена?

Никакие физические или спортивные мероприятия не запрещены после имплантации протеза. Все пациенты при выздоровлении ведут нормальный и активный образ жизни, если они этого хотят.

Имплантация фаллопротезами является сложным технологическим процессом. Поэтому следует подчеркнуть, что операция по имплантации протезов полового члена должна выполняться специалистами в высокоспециализированные медицинских учреждениях.

Лечение половых расстройств с помощью протезирования в Италии имеет свои плюсы. Протезы не причиняют дискомфорта, пациент может полноценно жить половой жизнью, при этом количество половых актов никак не повлияет на эрекцию.


Напишите нам, если вас интересует фаллопротезирование в Италии:

    Оставьте комментарий

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH