кладрибин в таблетках

Кладрибин (Cladribine) — первое пероральное лечение рассеянного склероза в Италии

У данного вида лечения был долгий путь развития, но теперь он наконец доступен для пациентов с рассеянным склерозом. Мы говорим о препарате Кладрибин (Cladribine), пероральном препарате, доступном в таблетках, который характеризуется не только механизмом действия и его эффективностью, но и особым и удобным способом приема для пациентов.

Кладрибин (Cladribine) является результатом исследований немецкой компании Merck, компании с сильной приверженностью (активность) в этой терапевтической области.  Коммерческое название препарата — Mavenclad.

Препарат назначен для лечения рецидивирующего рассеянного склероза (РРС) с высокой активностью.

Важным моментом этого лекарства, которого следует подчеркнуть, является простота его использования, поскольку его можно принимать за 20 дней в течение 2 лет, то есть 5 таблеток принимают в первый месяц, 5 таблеток во второй месяц первого года и также во второй год, — заявляет Мария Трояно, профессор неврологии Университета Бари, директор неврологического отделения Поликлиники в Бари.

«В остальное время у пациента нет кошмара, — продолжает Трояно, — мысль, которая часто возникает при других методах лечения такой же эффективности». Существуют лекарства, которые вводятся вливаниями, ежемесячно или не чаще, чем каждые шесть месяцев, и другие пероральные препараты, но их нужно принимать каждый день. Легко понять, насколько велика разница с этим препаратом, который обещает большую свободу от приема терапии.

После долгого путешествия, которое длилось более 10 лет, у пациентов рецидивирующим рассеянным склерозом с высокой активностью наконец появился новый терапевтический вариант, который представляет собой первое пероральное лечение рецидивирующей формы рассеянного склероза с высокой активностью.

В развитие этого лечения значительный вклад внесли итальянские исследования, которые в области неврологии составляют мировое превосходство.

Кладрибин (Cladribine)  продемонстрировал устойчивую клиническую эффективность в течение времени до 4 лет в соответствии с основными показателями активности заболевания, которые включают в себя ежегодную частоту рецидивов, прогрессирование инвалидности и активность на МРТ.

Одобрение таблеток кладрибина основано на исследованиях, в которых приняли участие более 2 тысяч пациентов в программах клинических исследований. Это важные цифры, которые позволяют иметь четко определенный профиль безопасности и, безусловно, представляют дополнительную ценность этого лечения .

Наиболее значимые результаты за два года приема таблеток Кладрибина: у 4 из 5 пациентов не было рецидивов, у 9 из 10 пациентов не наблюдалось прогрессирования инвалидности, почти у половины пациентов нет признаков активности заболевания.

Как действует  кладрибин

Как аналог пурина он действует как иммунодепрессант. Химически он имитирует нуклеотид аденозина и ингибирует фермент аденозин деаминазу, который вмешивается в способность клетки обрабатывать ДНК. Он легко разрушается клетками, за исключением кровяных, что гарантирует мало побочных эффектов и большую точность в терапевтической мишени.

Долгосрочные исследования показали, что у большого процента пациентов не присутствует, по крайней мере, в течение следующих двух лет активность болезни, как если бы болезнь была заморожена. Это новая концепция этого типа лекарств, концепция иммунологического восстановления, способность изменять иммунную систему пациента и, следовательно, их действие продлевается даже после приостановки применения лекарства.

Как принимать препарат

Таблетки Cladribine — это первое лечение рецидивирующего рассеянного склероза (РРС) , которое позволяет достичь контроль над заболевания до 4 лет. Это 20 дней перорального лечения, назначаемого в течение первых 2 лет. В 3 и 4 годы дальнейшее лечение не требуется.

Пациентам с высокоактивным РРС , получавшим лечение таблетками кладрибина, не следует принимать препарат непрерывно: этот особенно удобный метод введения сопровождается меньшим бременем мониторинга для этой терапии: то есть, требуется меньше медицинских осмотров , с несомненными преимуществами для пациента.

Влияние на качество жизни

РС (рассеянный склероз) представляет собой заболевание, связанное с огромным весом, как экономическим, так и клиническим, которое ложится на пациентов, лиц, осуществляющих уход (т.е. тех, кто ухаживает за ними), а также на Национальную систему здравоохранения, и, очевидно, более очевидно у пациентов с высокоактивным заболеванием.

Наличие эффективных методов лечения является фундаментальным элементом для пациентов. РС оказывает сильное влияние на здоровье и качество жизни пациента: 1 из 2 перестает работать из-за рассеянного склероза, ожидаемая продолжительность жизни уменьшается в среднем на 10 лет, не говоря уже о высоких расходах, связанных с прогрессированием инвалидности и рецидивов. Таблетки кладрибина, позволяющие менее часто принимать и контролировать, могут позволить пациенту лучше управлять своей повседневной жизнью, получая лучшее качество жизни .

Препарат кладрибин оказывает двойственное влияние на качество жизни, первое и самое важное — снижает тяжесть заболевания, второе – дает возможность меньше думать о необходимости непрерывного приема препаратов. Это два фундаментальных фактора улучшения качества жизни.

Напишите нам по вопросам лечения в Италии +39 348 899 12 42, info@meditaly.ru , или заполните форму ниже:

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH