В каком возрасте мы начинаем понимать, что стареем

Старение человека, как и старение других организмов, — это биологический процесс постепенной деградации частей и систем организма человека и последствия этого процесса. По результатам опроса ассоциации Found было обнаружено в каком возрасте мы начинаем чувствовать первые сигналы старения.

Момент «икс» наступает тогда, когда сигналы старения начинают давать о себе знать. Новый опрос, проведенный обществом OnePoll (США), по заказу ассоциации Found, направленный на содействие психофизическому состоянию в отношении контроля веса, определил, что старение начинается с 42 лет. В то же время, максимум здоровья или фаза жизни, в которой вы полны энергии и сил, ощущается около десяти лет раньше, в 34 года.

Следует учитывать, что исследование проводилось в Соединенных Штатах, где ожидаемая продолжительность жизни, модели продовольствия, уровень здравоохранения и среднее здоровье населения, значительно отличаются от других стран. В Италии или Японии, например, продолжительность жизни, несомненно, больше, также благодаря более здоровой диете например, средиземноморской). Тем не менее, данные американского опроса могут быть индикативным эталонным пунктом для тех, кто приближается к среднему возрасту.

Исследование, результаты которого были предварительно просмотрено New York Post, было проведено с участием двух тысяч граждан США, с образцами, представляющими различные поколения: бэби-бумеры (то есть те, которые родились между 1946 и 1964 годами), поколение X (те, кто родились между 1965 и 1980 годами), поколение Y, известное как «Миллениалы» (родились между 1981 и 1996 годами), и поколение Z (родившиеся в период с 1997 по 2012 год). Выяснилось, что большинство людей начинают воспринимать старение начиная с 42 лет, хотя 15% респондентов заявили, что признаки старения начали появляться раньше 35 лет.

Основными показателями старения, который указали интервьюируемые, были боль в суставах (39%), появление хронических состояний в качестве гипертонии или диабета (37%), более медленный метаболизм (35%) и увеличение массы тела (30%). Около половины добровольцев поколения X заявили, что они не знали, что нельзя продолжать следовать той же диете или режиму фитнеса, что и в молодости; в то время как другие были убеждены в необходимости этих изменений в возрасте около 39 лет. Пять процентов из интервьюируемых, однако, отрицают ощущение признаков старения и все еще чувствуют себя молодыми. 36 процентов от общего числа заявили, что они изменили потребление витаминов и добавок; 40 процентов бэби-бумеров и 34 процента поколения X, в момент появления ощущения старения, меняют пищевые привычки. Это также делает 30% поколения Z, хотя это очень молодые люди, очевидно, их выбор связан с защитой окружающей среды.

Согласно исследованию, миллениалы — это поколение, которое может предупредить признаки старения из-за склонности к медитации и более высокой осведомленности. Около 3 человек из 10 обеспокоены старением, в то время как 1 из 4 знает об исключении процесса. Многие, любопытно, стесняются говорить со своим доктором об изменениях, которые они обнаруживают с наступлением зрелого возраста.

Несмотря на то, что старение неизбежно, внесение здоровых изменений в образ жизни — это мера профилактической помощи, которая может помочь уменьшить возрастные проблемы, такие как увеличение веса и хронические заболевания. За последние 100 лет человечество почти удвоило продолжительность жизни, поэтому важно быть активным в расширении нашего здоровья и нашего долголетия. В целом важно улучшить жизненные привычки, такие как отдых в течение определенного количества часов, рекомендованных для вашей возрастной группы, практикование физической активности и забота о собственном психическом здоровье.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH