Лечение в Италии и лечение в Германии: основные различия

Преимущества лечения в Европе давно известны жителям всего мира. Благодаря современному оборудованию и новейшим способам диагностики, избавление от различных недугов происходит значительно быстрее и легче.

Одной из ведущих стран в сфере диагностики и лечения является Италия. Это государство считается наиболее доброжелательным и располагающим к избавлению от различного рода заболеваний.

Однако наряду с Италией, есть и другие страны, куда множество коммерческих клиник зазывает людей на лечение. Одним из самых популярных мест в сфере медицинского туризма является Германия.

Чем отличается лечение в Германии от лечения в Италии?

Обследование в клиниках Германии проходит на высочайшем уровне, с привлечением лучших специалистов. Однако это не исключает наличие некоторых нюансов, которые могут навредить ряду больных.

Стоимость

Медицинское обследование в Германии имеет несколько основных особенностей. Одной из них является достаточно высокая цена. Чтобы отправиться на лечение в Германию, необходимо запастись хорошим капиталом.

Италия по степени медицинской подготовленности стоит на третьем месте в мире. Несмотря на данный факт, лечение в ней значительно дешевле, нежели в Германии, а уход за больными на высочайшем уровне. Согласно статистике, в среднем итальянцы тратят на медицинское обслуживание всего 14% своего годового заработка. Это дает нам представление о расценках на диагностику и лечение в данной стране.

Что касается туристической медицины в научно-исследовательских институтах и всемирно известных клиниках Германии, то Италия значительно уступает в цене.

Климат

Большую роль играют различия климата. Италия является наиболее подходящей страной для пребывания людей с аллергическими реакциями, патологиями лор-органов, репродуктивной системы и еще множеством недугов.

Благодаря мягкому климату, находиться в Италии комфортно на протяжении всего года, чего нельзя сказать о лечении в клиниках Германии.

Немецкий климат в определенное время года может быть достаточно влажным и промозглым, что нежелательно сказывается на здоровье людей, например, с патологиями легких. Медицинское обследование в Германии зимой может усугубить состояние ряда больных, а итальянская погода благоприятна для большинства людей, как зимой, так и летом.

Сервис

Не секрет, что на лечение в лучших клиниках Германии стремятся попасть тысячи людей со всего мира. Такая ситуация обусловлена передовыми технологиями, которыми славится данная страна.

Однако прогресс в развитии медицины активно работает и в Италии. Несмотря на наличие высокоэффективной диагностической аппаратуры и всемирно известных врачей, Италия способна принять людей на лечение в максимально короткий срок. В то время, как многие люди обзванивают клиники Германии в надежде найти свободное место для госпитализации своего родственника, другие абсолютно свободно отправляются в Италию.

Основные преимущества лечения в Италии:

  • Передовой уровень оборудования
  • Прозрачность расчетов за лечение
  • Возможность рассрочки платежей
  • Приемлемая стоимость диагностики и лечения
  • Высокие показатели результатов лечения
  • Высококлассный сервис.

Таким образом, Италия является отличной альтернативой диагностики и лечения в Германии.

Как отправиться на диагностику и лечение в Италию?

Диагностика и лечение в Италии осуществляются с помощью компаний-проводников. Долгосрочные договоренности с лучшими клиниками данной страны позволяют всем желающим получить грамотное обследование у лучших специалистов.

Если выбор клиники Германии производится заблаговременно, иногда даже за полгода вперед, то попасть на лечение в Италию можно значительно раньше.

Пациенту предлагается несколько вариантов медицинских учреждений, и обговариваются все условия.

После выбора клиники, компания договаривается с ее представителями и подписывает договор на оказание помощи. Кроме места в лечебнице, пациенту предоставляется выбор апартаментов отеля и способ перелета.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH