Метастазы в кости. Лечение метастаз костей в Италии. Электро химиотерапия. Электропорация.

Метастазы в кости являются частым осложнением злокачественных новообразований. После легких и печени, кость является одним из наиболее распространенных метастатических сайтов для большинства новообразований. Метастазы в кости могут возникать в любой части скелета, но чаще всего затрагивают таз, позвоночник, череп, ноги и руки.

Симптомы метастазов в кости

Метастазы в кости могут вызывать широкий спектр симптомов, которые могут поставить под угрозу качество жизни или сократить выживаемость пациентов.

Признаки и симптомы метастазов в кости включают:

  • Боль в костях (наиболее распространенный симптом);
  • Переломы. Кости, ослабленные неопластическим процессом, ломаются легче. Перелом после легкой травмы является возможным признаком метастазов в кости.
  • Анемия. Снижение производства эритроцитов — распространенная аномалия крови у пациентов с метастазами в кости.
  • Помимо этих локальных эффектов, остеолитические метастазы могут вызывать гиперкальциемию (повышенный уровень кальция в крови). Другие эффекты метастазов в кости могут включать: сжатие спинного мозга, снижение подвижности, недержание мочи и фекалий. У пациентов с метастазами, расположенными в костях позвоночника, может развиться повреждение нерва, что может привести к параличу и потере использования ног и / или рук.

Диагностика метастазов в кости в Италии

В итальянских клиниках для исследования метастазов в кости, используются такие методы как:

  • Рентгенография (Rx) — это первый тест, который выполняется, но на начальных этапах он не обнаруживает изменений кости.
  • Сцинтиграфия костей:
  • Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ): это очень чувствительный метод выявления метастазов в кости.
  • Ядерный магнитный резонанс (ЯМР);
  • Компьютеризированная осевая томография (TAC).
  • Биопсия кости: состоит из взятия части кости для лабораторного анализа. Он используется для определения, является ли масса первичной опухоли (саркома) или метастаз рак, отличная от кости.
  • Анализ крови, чтобы знать, имеются ли опухолевые маркеры:
  • Щелочная фосфатаза,
  • Гидроксипролин;
  • Остеокальцина………и др

Лечение метастазов в костях в Италии

Раньше диагноз «Костные метастазы» практически считался неизлечимым, так как с помощью стандартного лечения как хирургическое лечение, химиотерапия, радиотерапия не всегда возможно бороться со множественными очагами одновременно, качественно, эффективно и без побочных эффектов .

Электро химиотерапия. Электропорации.

Достаточно часто больные задают вопрос про альтернативное лечение костных метастазов, когда химио- и лучевая терапии не помогают. Более того, даже не снимают боль. На этот вопрос дала нам ответ исследовательская группа Болоньи в Италии которая первая в мире применила электро химиотерапию как метод лечения метастазoв в кости, даже в окрестностях «благородных» структур, таких как сосуды и нервы. Сегодня в противоположность стандартному лечению ( хирургическое лечение, химиотерапия, радиотерапия) , иновационный метод как электрохимиотерапия используемый в клиникак Италии для лечения метастаз костей открывает возможность борьбы с раком за один раз и без существенных побочных эффектов.

Что такое электрохимиотерапия и для чего это нужно?

Электро химиотерапия — новая и многообещающая техника. Первоначально онa использовалась для кожных или подкожных метастазов некоторых опухолей и для неоперабельных новообразований кожи, которые не реагируют на обычные методы лечения.

Электрохимиотерапия (результат технологии, полностью сделанной в Италии и распространяющейся по всему передовому медицинскому миру) основана на том факте, что когда клетка подвергается воздействию электрического поля, ее мембрана изменяется и некоторые молекулы, которым обычно требуется много времени, чтобы пройти через мембрану, могут быстро войти в клетку.

Таким образом, раковое поражение поглощает больше и лучше противоопухолевому препарату, вводимые за несколько минут , внутривенно или локально, достигая концентраций в 8 тысяч раз выше и поражая «до смерти» опухолевые клетки, спасая здоровые ткани.

Поэтому можно использовать небольшие дозы лекарств, что обеспечивает большую эффективность при меньшем количестве побочных эффектов и очень коротком пребывании в больнице. Лечение можно повторить для лечения больших областей или метастазов, при этом показатели успеха составляют около 70%. Это может быть выполнено как при общей, так и местной анестезии, и эта гибкость в работе позволяет использовать ее даже для самых деликатных клинических случаев.

Преимуществ этого метода:

  • Его можно повторить несколько раз, улучшая результат;
  • Могут быть связаны с другими видами терапии, такими как химиотерапия или лучевая терапия или хирургия;
  • Не повреждает здоровые ткани;
  • Безопасен,
  • Вызывает благоприятный иммунный ответ с благоприятным воздействием в целом на заболевания;
  • Без побочных эффектов или значительных осложнений;
  • Простого и быстрого исполнения.

Лечение метастазов в костях

Лечение метастазов в костях – проблема непростая, и она решаема только в клиниках, где применяются новейшие достижения онкологии.

Чтобы определить лучший план лечения, врачи должны учитывать ряд факторов. Часто выбор между вариантами лечения зависит от того, где развились метастазы в кости и их степени.

Сегодня метастазы в костях с помощью электрохимиотерапии возможно щадяще лечить

Оставьте заявку на бесплатную консультацию лечению в Италии!

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH