УЗИ груди

Ультразвук груди (УЗИ) представляет собой простое и безопасное неинвазивное исследование груди.

Ультразвук груди, более известный как УЗИ груди является диагностическим методом, основанном на изучении молочной железы через ультразвук. Для этих же целей используется маммография — ионизирующее излучение.

Когда проводят УЗИ груди и маммографию?

Обследования груди бывают профилактическими и диагностическими. Хорошая профилактическая мера для прохождения ультразвука груди — каждый год до 40 лет. После этого возраста профилактическое обследование подразумевает маммографию из-за анатомических и функциональных изменений в груди.

Необходимо проходить диагностическое обследование при появлении следующих симптомов:

  • боль в молочных железах;
  • узелки;
  • выделение жидкости из сосков;
  • изменения в симметрии профиля;
  • изменения консистенции молочных желез.

После маммографии необходимо провести УЗИ молочной железы, чтобы лучше оценить узел или подозреваемую область, а также для исследования областей, плохо идентифицируемых по маммографии.

Какие могут быть результаты УЗИ

Результаты включают в себя широкий спектр ответов: они варьируются от нормальной картины, включая присутствие неровных областей между тканями молочной железы, до обнаружения более или менее крупных узловых образований, болезненных и безболезненных, доброкачественной природы или требующие дополнительных обследований. В случае воспалительной основы назначаются специальные методы лечения. При обнаружении очень болезненных и/или
доброкачественных узелков пациенту предлагается их удаление. В случае обнаружения подозрительных узелков, берется биопсия и назначается маммография.

В Италии успешно и своевременно проводится постановка диагноза и лечение заболеваний молочных желез Свяжитесь со мной, я бесплатно проконсультирую вас по вопросам лечения (в том числе и телемедицинские консультации) в лучших клиниках Италии: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH