Как замедлить старение и сохранить молодость и здоровье

Нравится нам это или нет, мы стареем.. Но то, как мы стареем — это не что иное, как результат того, как мы жили. На самом деле возраст нашего организма может сильно отличаться от биологического, который мы на самом деле демонстрируем. И что в пределах человеческой природы мы можем держать под контролем -это замедлять скорость старения и поддерживать молодость и здоровье.

Ученые выявили 8 правил, которые могут замедлить ритм биологического старения: поддерживайте контроль веса тела, уровня сахара в крови, холестерина и артериального давление, обеспечьте себе спокойный ночной отдых и режим здоровой пищи, регулярные физические нагрузки и отказ от курения. Те, кто следит за этими правилами, могут снизить скорость биологического старения до шести лет.

Чтобы прийти к этому выводу, ученые оценили данные более 6500 взрослых (средний возраст 47 лет), измеряя биологический возраст участников посредством анализа метаболизма, функции органов и уровня здоровья.

Результаты исследования были представлены на конференции Scientific Sessions 2023 Американской кардиологической ассоциации (AHA) в Филадельфии, штат Пенсильвания. Ученные обнаружили, что более высокий уровень здоровья и отсутствие сердечно-сосудистых заболеваний связаны с замедленным биологическим старением.

В заключение, восемь действий, которые подпадают под параметры основного Life’s Essential 8 AHA, и которые могут замедлить процесс старения:

  • Следовать здоровой диете.
  • Быть более активным.
  • Не курить.
  • Иметь спокойный сон.
  • Поддерживать вес.
  • Проверить холестерин.
  • Обратить внимание на уровень сахара в крови.
  • Держать кровяное давление под контролем.

На основании этих параметров исследователи также обнаружили, что чем лучше здоровье сердца, тем человек менее подвержен биологическому старению. Эти результаты помогают нам понять связь между возрастом и биологическим возрастом и тем, как следовать привычкам здоровой жизни, которые могут помочь нам жить дольше.

Мы все хотим жить дольше и, что еще более важно, мы все хотим жить более здоровым образом, чтобы мы могли действительно наслаждаться нашим существованием и иметь хорошее качество жизни в течение максимально возможного количества лет.

Вы можете пройти программы реабилитации в лучших клиниках и пансионатах Италии.

Свяжитесь со мной, я бесплатно вас проконсультирую: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH