Имплантирование митрального клапана на бьющееся сердце

Имплантация на бьющееся сердце митрального клапана Epygon была проведена впервые в мире в больнице Molinette в Турине (Италия): операция проводилась 62-летней женщине, которая страдала от серьезной формы митральной недостаточности.

Митральная недостаточность — состояние, которое касается митрального клапана (одного из четырех клапанов сердца) и определяет регургитацию крови в левом предсердии во время систолы желудочков.

В случае пациента было признано, что ее состояние не подлежит лечению с обычной хирургической практикой. Врачами кардио-торако-сосудистого отделения больницы Турина, которые, вопреки традиционным методам лечения митральной недостаточности, установили революционный протез, не прибегая к экстракорпоральной циркуляция, то есть установке импланта «на открытом сердце».

Операция проводилась с помощью процедуры, называемой «транскатетер», в ходе которой сердце продолжает биться и физиологически поддерживать кровообращение. Этот подход, уже широко применяемый в некоторых вмешательствах, таких как операции на аортальном клапане (TAVI), является новаторским вмешательствами на митральном клапане. Сложность метода заключается в самом строении митрального клапана, что делает сложным проектирование и имплантацию самого протеза.

Новый сердечный клапан Epygon, имплантированный на «работающее» сердце

Как мы уже писали выше, одна из основных проблем замены транскатетером митрального клапана (TMVR), представлена ​​конструкцией самого протезируемого клапана. В частности, инновационный протез Epygon — результат итальянского-французского сотрудничества в области научных исследований, который привел к созданию биопротеза с клиническими показателями максимально близкими к показателям нативного митрального клапана.

Протез имеет в наличии только два лоскута (все другие митральные протезы имеют три), которые обеспечивают оптимальную связь, а также захватывают нативные закрылки с оптимальной адаптацией. Его уникальный дизайн, в то же время, подражает задаче исходного клапана, не мешая аортальному клапану, позволяя воспроизводить физиологический поток крови в левом желудочке и, таким образом, улучшая функцию сердечной мышцы.

Профессор Salizzoni, одни из основных мировых экспертов, считает, что Epygon может открыть новые перспективы такого типа процедурам, поскольку их характеристики подходят для
многочисленных пациентов, которые не могут подвергаться операционным вмешательствам на «открытом сердце».

В Италии успешно и безопасно проводится лечение всех известных кардиологических заболеваний. Вы можете написать нам по любым вопросам лечения в Италии: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram) или info@meditaly.ru.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH