Инновационные методики хирургии в Италии

Хирурги, выполняющие операции в Италии, соблюдают одно основное правило – уменьшить объем хирургического вмешательства, при этом значительно повысив его эффективность.

Это возможно благодаря применению современного высокотехнологичного оборудования и непрерывного повышения квалификации медицинского персонала. Инновационные методики операций используются во всех областях медицины, благодаря чему в Италии стабильно сохраняется высокий процент выздоровления и наступления стойкой ремиссии.

Центры хирургии в Италии оборудованы совершенным оборудованием, здесь применяются инновационные методики, которые позволяют итальянским врачам достигать наивысших результатов лечения. Хирургия в Италии – самая прогрессивная операционная в мире!

Итальянские врачи проводят хирургические вмешательства различной сложности. Медицинский персонал обладает огромным опытом практической деятельности, виртуозно выполняет многочасовые операции и ведет активную научную деятельность. Они по праву считаются высококлассными профессионалами.

Отделения хирургии Италии располагают высокотехническим оборудованием, позволяющим проводить сложные операции, которые мало где выполняются во всем мире. К такому оборудованию относятся лапароскопические и эндоскопические установки, радиоволновые лазеры, хирургические ультразвуковые аппараты и роботизированная хирургическая техника.

Эндоскопическая хирургия

Что такое эндоскопическая хирургия?

Термин эндоскопическая хирургия означает различные методы прямого наблюдения за внутренней частью органа или полости с помощью оптического инструмента (трубки, снабженной освещением и соединенной с камерой и монитором), которая вводится через естественные отверстия тело человека или брюшной стенки.

Это минимально инвазивная хирургия, которая привела к значительному прогрессу в традиционных вмешательствах, поскольку она намного более надежна и точна и, следовательно, влечет за собой незначительные травмы, получая лучшие результаты.

Эндоскопия — это метод, который можно использовать как для диагностики и наблюдения, так и для лечения и хирургии. На практике эндоскопическая хирургия в клиниках Италии используется в различных областях медицины: она очень распространена в гинекологии, называемой гистероскопией, для лечения патологий матки, таких как кисты, эндометриоз, миома.

С помощью эндоскопической хирургии удаляются фрагменты тканей, полиповидные образования и даже любые инородные тела, случайно попавшие в организм. В частности, в кишечнике, возможность эндоскопического устранения полипов позволяет уменьшить развитие опухолей пищеварительной системы.  Также эндоскопическую хирургию итальянские врачи используют для диагностики и лечения заболеваний уха, носа, горла, сердца, мочевыводящих путей, суставов и живота.

Преимущества эндоскопической хирургии:

  • Эндоскопическая хирургия ограничивает образование послеоперационных спаек.
  • Сокращает время пребывания в стационаре.
  • Обеспечивает лучший эстетический результат — меньше шрамов и рубцов.
  • Минимальная потеря крови и потребности в ее переливании.
  • Незначительная потребность в обезболивающих препаратах.

Роботизированная хирургия

Италия является лидером в области роботизированной хирургии. Она является страной, которая располагает самыми роботизированными системами и именно здесь выполняют самые роботизированные операции в мире.

Революционные Гамма-нож и Кибер-нож, Робот «Да Винчи» известны в любом уголке планеты, так как сейчас занимают лидирующую позицию в хирургическом лечении и позволяют хирургу добиться самых высоких качественных результатов операции.

Роботизированная хирургия в настоящее время распространяется во всех анатомических областях: от шеи до грудной клетки и брюшной полости, и позволяет выполнять также резекции щитовидной железы, тимуса или выполнить резекцию легких.

C помощью роботизированной хирургии в клиниках Италии в настоящее время оперируется желудок, толстая кишка, поджелудочная железа и селезенка, а также пищевод, прямая кишка, простата, тимус и т.д.

Преимущества робот-ассистированной хирургии:

  • Снижение риска возникновения послеоперационных осложнений и инфекций.
  • Меньше боли.
  • Меньшая кровопотеря.
  • Менее обширное рубцевание.
  • Период пребывания в стационаре значительно сокращается.
  • Скорейшее возвращение к повседневной жизни.
  • И самое главное, благодаря роботизированной хирургии достигаются лучшие клинические результаты.

Лазерная хирургия

Лазерное медицинское оборудование общепринято и широко используется в медицине разных стран. Но разница в эффективности проведения всех операций заключается в том, насколько лазерная установка качественная и отвечает последним мировым стандартам.

В центрах хирургии Италии имеется самое новое и высокотехнологическое лазерное оборудование, произведенное ведущими медицинскими компаниями. Операции при помощи лазера проводятся практически на всех органах человеческого организма с целью коррекции и удаления самых различных патологий.

Преимущества лазерной хирургии:

  • Минимальное повреждение здоровых окружающих тканей.
  • Максимально снижен риск возникновения воспалительных процессов.
  • Выраженный обезболивающий эффект.
  • Активное восстановление тканей, которые подверглись воздействию лазера.
  • Широкий спектр возможностей хирургии в различных областях медицины.
  • Операции по трансплантации органов.

Лапароскопическая хирургия

Лапароскопия в Италии занимает одно из лидирующих позиций при проведении ряда хирургических операций. Популярность методик лапароскопии обусловлена в первую очередь тем, что данный метод лечения является минимально травматичным для пациентов, не остается шрамов после операции и реабилитационный период весьма не продолжителен

Для лапароскопических операций в Италии используется специальный хирургический инструмент эндоскоп (телескоп, подключенный к миниатюрным видеокамерам).

Многочисленные преимущества лапароскопической хирургии делают эту процедуру доступной для различных медицинских специальностей. Например, в урологии это уменьшает время восстановления и послеоперационную боль, ограничивает инфекционные осложнения и не имеет видимых шрамов. В гинекологии, широко применяются в лечении таких заболеваний как: поликистоз яичников, эндометриоз, спаечная болезнь, патологии маточных труб.

Абдоминальная лапароскопия может быть показана в качестве диагностического метода, чтобы подтвердить или исключить подозрение на опухоль или опухолевую массу и взять образцы ткани (биопсия).

Преимущество лапароскопических вмешательств:

  • Лапароскопические операции выполняются самыми опытными и квалифицированными специалистами.
  • Минимальная травматичность (из-за отсутствия больших разрезов).
  • Операции выполняются значительно быстрее, некоторые занимают минуты.
  • Нет необходимости в общем наркозе.
  • Отсутствие необходимости в продолжительной госпитализации.
  • Послеоперационные осложнения сведены к минимуму.
  • Отсутствие послеоперационного шрама.

Реконструктивная хирургия – метод, позволяющий исправлять посттравматические или послеоперационные нарушения и дефекты. Используя аутотрансплантаты (т.е. ткани самого пациента), итальянские хирурги лечат дефекты кожи, нарушения иннервации и кровоснабжения, а зачастую – практически полностью восстанавливают утраченный орган (желудок, молочную железу и др.).

Операции без разрезов

Чрескожная абляция метод который отлично зарекомендовал себя в итальянской медицине. Это одна из самых щадящих и универсальных методик, с помощью которой уничтожаются небольшие новообразования, метастазы, язвенные дефекты и другие патологии. Метод заключается в проколе кожи над зоной вмешательства, и введении тонкой иглы с функциональным электродом.

Точность попадания в патологическую зону контролируется посредством УЗИ. После размещения электрода по нему подается жидкий азот (криоабляция), высокочастотный ток (электроабляция) или лазерный пучок (фотокоагуляция). Отзывы об использовании этой методики от пациентов поступают исключительно положительные, ведь реабилитация после такого вмешательства занимает пару часов.


Преимущества лечения в Италии:

  • Абсолютно все направления диагностики и лечения.
  • Пациент не ждет, когда подойдет срок операции.
  • Есть прекрасная возможность самому выбрать время.
  • Безопасность курса лечения.
  • Известные во всем мире врачи.
  • Новейшее, современное оборудование.
  • Пациентам оказывают индивидуальное внимание. Конфиденциальность.
  • Умеренные цены.

Свяжитесь со мной, я бесплатно проконсультирую вас по вопросам лечения в Италии: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH