Показания к операции по замене коленного сустава

Замена коленного сустава, как частичная, так и полная, представляет собой хирургическую процедуру, направленную на уменьшение боли и улучшение качества жизни пациента, позволяющую увеличить подвижность колена. Показания к выполнению этого вмешательства очень разнообразны, потому что они зависят от различных факторов, многие из которых являются субъективными.

  • Первый элемент, который нужно оценить, — это восприятие боли пациентом: есть пациенты, у которых очень низкий болевой порог, и они воспринимают его иначе, чем пациенты с очень высоким порогом. Этот фактор также может зависеть от культурных факторов, а также, конечно, от генетики.
  • Второй элемент, который следует учитывать, — это степень артроза: есть 4 степени, постепенно увеличивающиеся, характеризующиеся износом суставного хряща.
  • Третий элемент — возраст пациента: у пожилых людей болевой порог намного выше, чем у молодых (это в принципе, конечно).
  • Четвертый элемент, который следует учитывать, — это хирург-ортопед: не существует объективного критерия или алгоритма, указывающего на операцию по замене коленного сустава. Ортопед должен оценить все перечисленные факторы, чтобы принять решение, которое в конечном итоге также будет зависеть от его опыта.

Наконец, очевидно, что у пациента должна быть готовность пройти операцию: решение может зависеть от различных факторов, включая страх, рабочие, экономические и социально-культурные условия.

Время замены коленного сустава

Исследователи из Northwestern University di Chicago (Северо-Западного университета Чикаго) провели исследование, чтобы определить причины, которые приводят к неправильному выбору времени при замене коленного сустава, продемонстрировав, что это часто неверно, и выявили причинные факторы.

Исследователи показали, что успех коленного протеза во многом зависит от времени (от периода) проведения операции.

Делать замену слишком рано может быть так же вредно, как и откладывать ее: в первом случае существует риск замены сустава, который все еще здоров, что оставляет постоянные последствия для пациента, который будет продолжать испытывать дискомфорт, тогда как во втором случае существует риск обострения остеоартрита, ставя под угрозу результаты вмешательства.

Авторы исследования проанализировали 8000 пациентов с клиническим и рентгенологическим диагнозом гонартроза и установили временной интервал, который считается достаточным для завершения операции, в два года с момента показания.

Почему для замены коленного сустава стоит обращаться в итальянские клиники?

Ответ очевиден! Самые современные материалы для эндопротезирования, новейшие компьютерные технологии моделирования эндопротезов, специалисты мирового уровня — трех этих критериев достаточно для того, чтобы быть уверенным: после операции в клиниках Италии ваш новый коленный сустав будет работать и ощущаться так же, как родной.

Чтобы узнать больше об условиях и организации лечения, оставьте на сайте заявку. Свяжитесь со мной, я проконсультирую вас абсолютно бесплатно! +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram), info@meditaly.ru

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH