Лечение в Италии рака поджелудочной железы

Лечение рака поджелудочной железы: специализированные и исследовательские центры Италии.

Oдин из трех ведущих центров в мире — Центр лечения поджелудочной железы в г. Верона (Италия).

Рак поджелудочной железы является одним из самых агрессивных видов рака, и своевременная диагностика и исследования необходимы для его устранения. Когда мы говорим о раке поджелудочной железы, мы часто говорим о карциноме — опухоли с часто неблагоприятным исходом; однако карцинома — не единственный вид рака, который может поражать поджелудочную железу, и поэтому важна правильная информация.

Поджелудочная железа и различные виды рака

Поджелудочная железа — важная железа, которая находится глубоко в брюшной полости, за желудком и около кишечника, и отвечает за выработку гормонов (таких как инсулин) и ферментов, веществ, которые способствуют пищеварению.

Когда некоторые клетки начинают бесконтрольно размножаться внутри железы и образовывать массу, мы говорим об опухоли. Она может оставаться в пределах поджелудочной железы или распространяться и влиять на близлежащие и удаленные структуры.

Не все виды рака поджелудочной железы одинаковы, и поэтому не все виды рака поджелудочной железы являются карциномой, даже если это остается наиболее агрессивной и широко распространенной формой. При наличии опухолевой массы поджелудочной железы важно углубить диагноз, потому что опухоли совершенно разные и имеют разные возможности лечения и исходы.

Факторы риска

Существует несколько факторов риска, связанных с раком поджелудочной железы, главный из которых — курение. Также играет важную роль избыточный вес, связанный с диетой слишком богатой животными жирами, а также генетической и семейной предрасположенностью (составляет около 10% пациентов, заболевших этим заболеванием). Наличие некоторых сопутствующих патологий также несет в себе определенные риски, например, хронический панкреатит и диабет.

Неспецифические симптомы и часто поздняя диагностика

Рак поджелудочной железы — это хитрая опухоль: отсутствие специфических симптомов не помогает пациенту и врачу выявить какие-либо тревожные признаки, и поэтому диагноз часто откладывается.

Это признаки, относящиеся к болезни, но общие со многими другими состояниями: желтуха (с желтоватым изменением цвета кожи и глаз), тошнота и боль в животе, внезапная потеря веса, немотивированная боль в спине, диарея, диабет или декомпенсация уже диагностироного диабета.

Хирургия и химиотерапия для лечения

Лечение рака поджелудочной железы должно быть многопрофильным, комплексным и индивидуальным.

Традиционно применяется хирургическое удаление, но одного этого недостаточно для полного контроля над болезнью. Кроме того, не все пациенты подходят для операции, и поэтому она выполняется примерно в 20-30% случаев. Поэтому медицинские методы лечения также имеют фундаментальное значение, например химиотерапия, которую все чаще назначают перед операцией.

На сегодняшний день  есть новые схемы химиотерапии, которые оказались более эффективными, чем те, которые использовались в прошлом. В остальных случаях показана лучевая терапия. Оценка наиболее подходящего лечения проводится в индивидуальном порядке с учетом клинической картины и индивидуальных особенностей пациента.

Почему необходимо лечение в специализированных центрах?

Этот тип опухоли отличается диагностическими и терапевтическими сложностями (включая технические трудности хирургических вмешательств на поджелудочной железе), и, как уже говорилось, для более эффективного лечения подход должен быть комплексным, многопрофильным и индивидуализированным для каждого пациента.

Из имеющихся медицинских и научных случаев выясняется, что наблюдение и лечение в специализированном центре (так называемые центры большого объема) может иметь значение и результаты очень различаются между пациентами наблюдаемыми в этих центрах и пациентами леченными в менее опытных центрах. Фактически, большое количество пациентов которых наблюдает и лечит в специализированных центрах дает лучшие навыки и лучшие результаты.

От традиционных исследований до искусственного интеллекта: различные проекты Института поджелудочной железы г.Верона (Италия)

Институт поджелудочной железы (г.Верона Италия) — один из трех ведущих центров в и мире по диагностике и лечению рака поджелудочной железы, этот центр также очень активен на фронте исследований с различными активными проектами как в более традиционных исследованиях, так и в новых технологиях, искусственном интеллекте и био-инжиниринга .

Институт поджелудочной железы г.Верона Италия  — это узкоспециализированный центр, который полностью посвящен диагностике, лечению и исследованиям в области заболеваний поджелудочной железы. Центр поджелудочной железы, создан при объединенной университетской больнице (клинике) г. Вероны в Италии и предоставляет пациентам диагностику и лечение заболеваний поджелудочной железы на основе профессионализма, эффективности и постоянных научных исследований.

Институт поджелудочной железы является первым итальянским междисциплинарным центром, который объединяет опыт, а также врачей хирургов, гастроэнтерологов, радиологов, онкологов и патологов, которые посвятили свою карьеру изучению заболеваний поджелудочной железы.

Институт собирает опыт, накопленный более чем за 40 лет различными клиническими и исследовательскими группами. Врачи центра имеют высокую квалификацию в лечении опухолевых и воспалительных патологий поджелудочной железы; общий хирургический опыт центра превышает 5000 вмешательств, а исследовательская и учебная деятельность института признаны на международном уровне.

Что предлагает Институт поджелудочной железы г.Верона Италия

Институт поджелудочной железы предлагает пациентам лучшее лечение заболеваний поджелудочной железы. Институт работает через междисциплинарную группу, способную обеспечить взаимодействие между хирургическими, гастроэнтерологическими и эндоскопическими, онкологическими, патологическими и радиологическими навыками.

Институт представляет собой междисциплинарный и интегрированный справочный центр, один из ведущих в Европе и мире по патологии поджелудочной железы.  

Деятельность института основана на постоянном обновлении и научных исследованиях, которые являются важным элементом для предоставления ответов на многочисленные вопросы, и для оказания наилучшей помощи и наилучшего лечения для пациентов. Многочисленные клинические и лабораторные исследования проводятся в Институте поджелудочной железы, также в сотрудничестве с другими национальными и международными центрами передового опыта.

Сосуществование междисциплинарной команды, полностью посвященной диагностике, лечению и исследованиям заболеваний поджелудочной железы, делает ‘этот Институт национальным центром передового опыта и одним из ведущих центров в Европе и мире.

Центр обеспечивает диагностику и лечение таких заболеваний поджелудочной железы, как:

  • Опухоли поджелудочной железы (протоковые, нейроэндокринные, кистозные и др.).
  • Острый панкреатит.
  • Рецидивирующий панкреатит.
  • Хронический панкреатит.
  • Кистозные заболевания поджелудочной железы и др.

Кроме того, Институт и его отделения предоставляют услуги:

  • диагностика и интервенционная эндоскопия пищеварительной системы;
  • рентгенология и визуальная диагностика;
  • патологическая анатомия и молекулярная патология;

В состав Института поджелудочной железы входят следующие отделения:

  • хирургия;
  • гастроэнтерология и эндоскопия;
  • онкология;
  • радиология;
  • патологическая анатомия, с отделением диагностической молекулярной патологии.

Благодаря междисциплинарной команде, организованной в единую сеть, Институт способен обеспечить надлежащие ответы пациентам с заболеваниями поджелудочной железы с самым высоким профессионализмом.


Задать любой вопрос о лечении заболеваний поджелудочной железы и узнать условия и цены, вы можете у нас на сайте или по телефону: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH