Сравнение лечения сердца в Италии и Германии

Италия входит в тройку ведущих стран, которые принимают на лечение людей со всего мира. Наиболее часто в клиники данной страны поступают больные онкологией и сердечнососудистыми заболеваниями. Согласно статистике, именно последние недуги вызывают у людей преждевременную смерть по всему миру!

Часто у тяжелобольного человека возникает дилемма: какую страну выбрать для избавления от недуга сердца, кому доверить свою жизнь? Не секрет, что операции на сердце в Германии пользуются популярностью среди заболевших людей из России и других стран. Однако существует отличная альтернатива высокотехнологичной немецкой медицине – это итальянские клиники, оборудованные по последнему слову техники!

Основные различия в лечении

Италия и Германия – две передовых страны, которые наиболее часто посещают страдающие сердечными заболеваниями люди. Однако лечение сердца в Германии не всегда приносит положительный результат для человека, и виной этому – долгие очереди, а также отсутствие длительной диагностики.

Ажиотаж посещения Германии вызван тем, что люди мало знакомы с другими странами и считают, что альтернативы немецкой медицине до сих пор нет. Однако данное мнение является ошибочным.

Операции на сердце в Германии из-за больного количества желающих можно прождать слишком долго. Именно людям с недугами сердечнососудистой системы опаснее всего ждать своей очереди, ведь смерть может настигнуть мгновенно.

Выходом для многих больных является Италия. Эта страна находится на третьем месте в мировом рейтинге, а потому не уступает своей технологичностью и медицинским сервисом даже Германии!

Вторым отличием является и то, что операции на сердце в Германии зачастую имеют более высокую стоимость, чем в Италии. Это также обусловлено популярностью немецких научно-исследовательских институтов и медицинских клиник. Италия, в свою очередь, ни в чем не отстает от данной страны. На базе лечебных учреждений этого теплого государства работают лучшие кардиологи и хирурги со всего мира, в том числе светила медицины из России.

Плюсы лечения сердечно-сосудистых заболеваний в Италии

Существует несколько преимуществ, за которые Италию особенно ценят пациенты со всего мира:

  • Передовой уровень оборудования. Эта страна не уступает Германии в медицинском оснащении.
  • Приемлемая стоимость диагностики и лечения. Не секрет, что Италия является одной из самых лояльных стран в сфере оплаты медицинской помощи.
  • Высокие показатели результатов лечения сердечнососудистых заболеваний.
  • Качественный и уютный сервис.

Как получить лечение сердца в Италии?

Пройти диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Италии можно с помощью компаний-проводников.

Выбор клиники производится заблаговременно, однако попасть на лечение в Италию гораздо проще, чем в Германию.

Несколько вариантов медицинских учреждений позволяют пациенту определиться, а все условия пребывания в клинике оговариваются заранее.

Также, компания-проводник помогает пациенту с перелетом, возможно специализированным транспортом (если человек находится в тяжелом состоянии).

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH