псориаз

Псориаз. Новое лекарство для поврежденной кожи.

От умеренной до тяжелой формы псориаза, в Италии появилось лекарство анти-IL 17 brodalumab.

Абсолютно «чистая» кожа, свободная от повреждений: это идеальная цель для человека, который ежедневно живет с псориазом. Сегодня для пациентов, страдающих псориазом от умеренной до тяжелой формы, это цель является возможной.

Доступное в Италии анти-IL 17 brodalumab — биологическое лекарственное средство LEO Pharma, одобренное Итальянским агентством по лекарственным средствам (AIFA),  — препарат предназначенный для лечения псориаза от умеренной до тяжелой формы.

Результаты обширной программы клинических исследований AMAGINE-1, AMAGINE-2 и -3, проведенных на 4373 людей с псориазом с бляшками от средней до тяжелой формы, показывают, что пациенты, получавшие Бродалумаб, достигли уровней кожи, полностью свободных от повреждений (complete skin clearance) во всех пораженных участках тела, быстрее, чем у пациентов, получавших препарат Устекинумаб (ustekinumab). У 50% пациентов, получавших лечение Бродалумабом, была более «чистая» кожа в более короткие сроки по сравнению с лечением Устекинумабом. Бродалумаб, следовательно, подтвержден как эффективный и быстрый биологический препарат для лечения псориаза от средней  до тяжелой формы.

Псориаз. Новое лечение в Италии.

Псориаз является аутоиммунным, воспалительным и хроническим заболеванием кожи, которым страдают около 125 миллионов человек во всем мире. Большинство пациентов страдают псориазом бляшек, наиболее распространенной формой, которая проявляется покрасневшими пятнами, утолщением и шелушением пораженных участков с иногда очень сильным зудом.

«Псориаз изменяет социальные отношения и трудовую деятельность, но в первую очередь он меняет отношения с самим собой, — говорит Джампьеро Джироломони, директор дерматологической клиники Университета Вероны, — кожные проявления вызывают дискомфорт, стыд и расстройство, иногда предотвращая даже самые банальные развлекательные мероприятия. Наличие нормальной кожи дает этим пациентам удовольствие от жизни и их тела, другими словами, они начинают жить снова. Кроме того, мы учитываем, что эти методы, помимо того, что они очень эффективны и быстры, чрезвычайно безопасны и хорошо переносятся. Поэтому особый мониторинг не требуется, поскольку побочные эффекты очень редки, а противопоказаний очень мало».

Бродалумаб — что за препарат

Бродалумаб представляет собой моноклональное антитело, первое и единственное биологическое средство для лечения псориаза, которое нацелено на рецептор интерлейкина-17 (IL-17RA). Это биологическое лекарственное средство с другим механизмом действия и характеристиками по сравнению с другими анти-цитокинами, свидетельства которых указывают на быструю и длительную реакцию, а также высокий уровень кожи без повреждений и улучшение качества жизни.

Рецепторы, размещенные на поверхности клеток, сигнализируют о поступающей информации. Информация, сообщаемая рецептором интерлейкина-17, который ингибируется бродалумабом, является «воспалением». Таким образом, бродалумаб прерывает воспаление, лежащее в основе заболевания, путем ингибирования многих клеток, участвующих в воспалительных процессах ниже по течению, в то время как другие лекарственные средства блокируют вышестоящие цитокины. Другое важное отличие заключается в том, что бродалумаб способен блокировать больше воспалительных цитокинов: IL-17A, IL-17F, IL-17A / F и IL-17E, следовательно, он обладает более полной степенью ингибирования, чем другие препараты. Прямым следствием такого поведения является очень быстрая активность, эффекты которой видны уже с первой инъекции, менее чем через неделю. Все это происходит без ущерба для функций иммунной системы .

Кроме того, результаты анализа исследований AMAGINE-2 и AMAGINE-3 показывают, что после 52 недель лечения 51% пациентов получают кожу без повреждений; эффективность сохраняется до 120 недель,  более половины пациентов поддерживают полностью чистую кожу (PASI 100) и более трех четвертей — почти полностью чистую кожу (PASI 90). Поэтому результат постоянен во времени, что, безусловно, способствует улучшению качества жизни пациентов.

Благодаря бродалумабу  приверженность исследованиям псориаза, расширилась до области биологических препаратов для лечения псориаза средней и тяжелой степени.

Что значит для  пациентов c псориазом иметь кожу без повреждений?

Это означает возможность жить повседневной жизнью без постоянного присутствия болезни и избавиться от психологического бремени, что, как мы знаем, очень обременительно. Поэтому повышение качества жизни этих людей является большим достижением.


Напишите нам, если у вас есть вопросы по лечению псориаза

    Оставьте комментарий

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH