Синдром Зудека (КРБС) –лечение возможно только в Италии

Синдром Зудека, комплексный региональный болевой синдром (КРБС), Альгодистрофия и РСД (рефлекторная симпатическая дистрофия) — все это имена одной и той же болезни.

Что такое Синдром Зудека или КРБС?

Синдром Зудека — это заболевание, которое возникает часто как последствие перенесенных недавно травм верхних и нижних конечностей.

Посттравматический синдром Зудека представляет собой усиленный синдром скелетно-мышечной боли. Это хроническое системное заболевание, характеризующееся сильной болью, отеком и изменениями в коже. Пациентов, страдающих от КРБС (комплексный региональный болевой синдром) сопровождают отечность, изменения кожи, повышенная чувствительность, и это часто очень изнурительно.

Как правило, заболевание влияет на одну или несколько из четырех конечностей, но возможны проявления в любой другой части тела с распространением на другие области (у более чем 70% пациентов).

Альгодистрофия рассматривается как КБРС (комплексный региональный болевой синдром), который является необычным состоянием хронической боли.

Синдром КРБС оценивается как наиболее болезненная форма хронической боли, из существующих на сегодняшний день по данным McGill Pain Index (Индекс боли).

Эксперты считают, что Альгодистрофия происходит в результате дисфункции в центральной и/или периферической нервной системе.

Симптомы Синдрома Зудека (КРБС).

1) Сильная, хроническая, жгучая боль:

гиперчувствительность к механическим, тепловым а также болевым раздражителям; гипералгезия, гиперпатия; гиперчувствительность при пассивных и активных движениях, изменениях температуры окружающей среды, во время эмоционального стресса.

2) Трофические изменения и изменения при движении:

неспособность выполнять движения, слабость мышц, тремор, мышечные судороги, кожная атрофия, спазмы, гиперкератоз, атрофия кожных складок, кончиков пальцев, волос (волосы густые), ногтей (утолщенные, белого или коричневатого цвета, с бороздками).

3) Сосудистые и вегетативные изменения:

бледность или покраснение потепление или охлаждение кожи, отек (у >80% больных; изначально мясистый, потом твердый); повышенное потоотделение.

Cиндрома Зудека (КБРС) — лечение в Италии.

Сегодня в клиниках Италии лечение синдрома Зудека доступно всем.

До сегодняшнего дня не существовало утвержденной эффективной терапии для лечения КРБС. Сегодня, в результате экспериментальных исследований, есть новый препарат для лечения КРБС, с успехом применяемый в клиниках Италии.

Лечение основано на препарате Неридронат, результаты которого эффективны даже в лечении сложных случаях регионарного болевого синдрома.  Эта эффективная терапия в специализированных больничных комплексах Италии теперь доступна любому пациенту. Лечение Неридронатом, утверждено службами здравоохранения Италии и Европы.

Что такое Неридронат?

Неридронат является новейшим аминобисфосфонатным препаратом (бисфосфонат).

В течение последних нескольких лет Италия является единственной страной обладающей терапией, способной вылечить КРБС (синдром Зудека).

Любое другое лечение дает временный эффект или ослабляет боль, но не излечивает, часто сопровождается побочными эффектами, которые могут быть даже фатальными.

Терапия с Неридронатом признана Национальной Службой Здравоохранения Европы. Во время лечения синдрома Зудека препарат вводится инфузионно, по 100 мг в день, в течение четырёх дней, в условиях дневного стационара. Неридронат в Италии является выбранной терапией в лечении КРБС и практикуется Национальной Службой Здравоохранения в крупном масштабе.

Каждый может вылечится — даже пациенты, заболевание которых длится в течение многих лет — на любой стадии. Было подтверждено, что в 100% случаев происходит уменьшение воспаления и постоянная ремиссия боли от 20% до 100%.

Неридронат используется в качестве терапии для обоих типов КРБС (I и II) и не имеет побочных эффектов. По окончанию терапии с неридронатом, в течении от 15 до 20 дней, происходит постепенное уменьшение симптомов заболевания до окончательного выздоровления через два месяца.

Чем раньше начать лечение с Неридронатом, тем выше шансы на устранение боли, вызванной синдромом Зудека ( КРБС) и меньше риск постоянной инвалидности. Свяжитесь со мной:

    Оставьте комментарий

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH