Онкология: выживаемость в Италии выше, чем в среднем по ЕС (Европе)

Данные из отчета «State of Health in the EU (Состояние здоровья в ЕС)» представлены в Бари

В Италии выживаемость через 5 лет после постановки диагноза онкологических заболеваний выше, чем в среднем по Европе. Это вытекает из доклада «State of Health in the EU: Italy. Country Health Profile 2019», представленого в г. Бари

Тысячи людей, которые сталкиваются с диагнозом «рак» хотя бы один раз спрашивали себя: Нужно ли мне лечится за границей? Не будет ли больше надежды на выздоровление, если я поеду к светилу за границу?

Ответ научный и лежит в официальной статистике: в Италии показатели выживаемости через пять лет после открытия новообразования выше, чем в среднем по Европе.

Достаточно взглянуть на количество типов рака, наиболее часто встречающихся у людей: при раке простаты (наиболее распространенном среди мужчин) выживаемость в Италии составляет 90% против в среднем 87% в остальной части Европы; для рака легких (третье по частоте среди населения) — 16% в Италии и 15% в ЕС; для рака молочной железы  86% в Италии против  83% в Европе; для колоректального рака в Италии 64% и 60% соответственно в Европе.

Италия имеет второй по величине уровень предотвратимой смертности в ЕС после Кипра.

Доклад о состоянии здравоохранения в Европейском союзе представляет собой двухгодичную инициативу, которая представляет обзор на уровне ЕС профилей здравоохранения по странам для политических представителей, заинтересованных групп и специалистов здравоохранения, выделяя конкретные характеристики каждого государства-члена и сопутствующие проблемы, которые будут представлены вместе с сопроводительным докладом. В докладе Комиссия делает общие выводы «Национальная система здравоохранения в Италии, — гласит в отчете, — обеспечивает эффективное и своевременное лечение больных раком».

В Италии смертность от рака ниже, чем в Европе

На ежегодном конгрессе Европейского общества медицинской онкологии (Esmo) прошлой осенью ранее было отмечено, что пациенты в Италии живут дольше, чем в среднем по Европе.

«5-летняя выживаемость — лучший инструмент для оценки эффективности системы здравоохранения в борьбе с раком, — вспоминает Джордано Беретта, президент Итальянской ассоциации медицинской онкологии (Aiom). — В Италии он достигает 63%, выше, чем в среднем по Европе (57%) и на уровне Скандинавских стран (59%), Великобритании и Ирландии (53%). В Италии смертность от рака ниже, чем в остальной Европе. Наша страна занимает первое место в этом рейтинге: за 15 лет (2001-2016) падение смертности составило 17,6%, во Франции и Испании — 16%, в Великобритании — 13% и в Германии. на 12,3%. Очень важный результат, если учесть, что влияние онкологических препаратов на общие фармацевтические расходы остается ниже, чем в других странах: оно составляет 13% против 17,3% в Великобритании и 17% в Германии»

Три с половиной миллиона итальянцев живы после того, как у них обнаружили рак

Согласно оценкам, представленным Министерству здравоохранения, в 2019 году, почти три с половиной миллиона итальянцев (3 460025 — 5,3% всего населения) в настоящее время живут после диагноза «рак», и эта цифра постоянно растет (в 2010 году их было чуть более 2 с половиной миллионов), благодаря терапии, повышению эффективности и расширению участия в профилактических программах.


По любым вопросам, связанным с лечением в Италии онкологических заболеваний пишите или звоните (есть WhatsApp, Telegram, Viber): +393488991242

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH