теплизумаб

Теплизумаб — новая эра в лечении диабета 1 типа

Теплизумаб — препарат представляет собой анти-CD3 антитела, подавляющие аутоиммунную агрессию, таким образом, действует на причину болезни, а не только на ее симптомы.

Революционный препарат, который задерживает развитие диабета 1 типа, был одобрен регулирующими органами США, что отмечает новую эру при лечении этого аутоиммунного заболевания. Теплизумаб действует на причину диабета 1 типа, что может быть очень значимым, в частности для молодых пациентов, которые могут избежать ежедневных инъекций инсулина и регулярно контролировать уровень сахара в крови.

Диабет 1 типа в основном диагностируется у детей и молодых людей, однако, он может проявляться в любом возрасте. И именно по этой причине его также называют «детским» диабетом, хотя старт болезни во взрослом возрасте не редкость. Сахарный диабет (СД) 1 типа — это заболевание, в основе которого лежит разрушение бета-клеток поджелудочной железы, приводящее к абсолютной инсулиновой недостаточности и развитию хронической гипергликемии (повышению уровня глюкозы в крови). Заболевание обычно начинается у детей и подростков с пиком в 10-13 лет, но может развиться у людей любого возраста, в том числе и пожилых, хотя в большинстве случаев болезнь все же манифестирует до 40 лет.

Как работает теплизумаб

Препарат, который вводится внутривенной инфузией один раз в день, в течение 14 дней подряд связывает определенные клетки иммунной системы, задерживая прогрессирование заболевания. Он может деактивировать иммунные клетки, которые прикрепляют производителей инсулина, одновременно увеличивая процент клеток, которые помогают смягчить иммунный ответ. Одобрение новой терапии добавляет важный новый терапевтический вариант для некоторых пациентов с риском возникновения сахарного диабета 1 типа.

Первичным показателем эффективности было время от рандомизации до постановки диагноза диабета 1 типа 3 стадии. Результаты исследования показали, что в течение среднего периода наблюдения (51 месяц) у 45% из 44 пациентов, получавших Tzield, впоследствии был диагностирован диабет 3 стадии 1 типа, по сравнению с 72% из 32 пациентов, получавших плацебо. Среднее время от рандомизации до постановки диагноза диабета 3 типа 1 составило 50 месяцев для пациентов, получавших Tzield, и 25 месяцев для пациентов, получавших плацебо. Это представляет собой статистически значимую задержку в развитии диабета 3-го типа 1. Наиболее распространенные побочные эффекты препарата включали пониженные уровни некоторых лейкоцитов, сыпь и головную боль.

В Италии успешно и безопасно проводится лечение всех известных заболеваний. Вы можете написать нам по любым вопросам лечения в Италии: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram) или info@meditaly.ru.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH