Шлем для спасения волос (Paxman Scalp Cooling system) для пациентов проходящих химиотерапию в клиниках Италии

Для сохранения волос женщин, страдающих от рака, и проходящих химиотерапию приходит на помощь специальный шлем, в клиниках Италии. 

 Чтобы сохранить волосы женщинам с раком молочной железы, которые проходят химиотерапию, приходит специальный шлем.
Paxman Scalp Cooling system в клиниках Италии защитила волосы у 56% пациентов, проходящих химиотерапию, избегая использования парика.

 Выпадение волос является одним из наиболее очевидных побочных эффектов химиотерапии. И, особенно для женщин, это является причиной больших страданий. Уже будучи вынужденными справиться с беспокойством о болезни и бороться со страхом и болью, пациентам — в такой деликатной фазе их жизни — часто трудно принять физические изменения, которые неизбежно вызывает рак. Вот поэтому, защитный шлем играет основную роль.

Благодаря этому изобретению фактически стало возможным сохранить волосы женщинам, которые проходят химиотерапию по поводу рака молочной железы. 
Мягкий силиконовый колпачок с охлаждающим эффектом, защитный шлем для волос накладывается на голову пациента до, во время и после лечения. 

Но как функционирует Paxman Scalp Cooling system (система охлаждения Paxman Scalp)?

Проще говоря, силиконовый шлем охлаждает кожу головы примерно на 4 ° С, вызывая сужение сосудов и таким образом предотвращает попадание химиотерапевтических препаратов в клетки луковиц волос что в большинстве случаев избегает их выпадения. 
Время использования. Как правило, за тридцать минут до химиотерапии, в течение всей ее продолжительности, а затем в течение по крайней мере полутора часов спустя. 

Эффективность шлема как противоядия (антидота) от выпадения волос была подтверждена.Согласно исследованию, опубликованному в журнале Американской медицинской ассоциации, женщины, которые его используют, видят, что их выпадение волос снижается вдвое.

Сегодня защитный шлем также используется в нескольких итальянских больницах, что дает обнадеживающие результаты: примерно половине женщин, которые его использовали, не приходилось использовать парик для маскировки эффектов химиотерапии.

«У нас есть свидетельства огромного удовлетворения, особенно от молодых девушек, которым удалось спасти свои волосы и поддерживать социальную активность», — говорит Клаудио Дацци, директор дневного стационара онкологии (Больница Луго, в провинции Равенна).

Охлаждающий шлем, который предотвращает выпадение волос во время химиотерапии продолжает получать большие результаты в итальянских больницах, где он был установлен.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH