Найдено лекарство, вдвое уменьшающее прогрессирование рака поджелудочной железы

Препарат Оlaparib (Олапариб) способен вызвать смерть раковых клеток при раке поджелудочной железы.

Рак поджелудочной железы — это злокачественная опухоль, очень трудно поддающаяся лечению, и для которой очень мало терапевтических альтернатив.

Только в 2018 году в Италии обнаружено более 13.000 новых случаев рака поджелудочной железы — такая картина, кажется, близка к поворотной точке, благодаря открытию инновационной терапии, способной контролировать прогрессирование этого метастатического рака.

Лечение, о котором идет речь, основано на применении препарата, известного как Olaparib (Олапариб). Его последствия были проверены в ходе исследования, представленного в ходе работы недавнего конгресса Американского общества клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology).

Согласно данным исследовательского проекта Polo, Olaparib способен вдвое снизить рост массы опухоли у пациентов с метастатическим раком поджелудочной железы. Ученые исследовали, в частности, людей с этим типом рака и страдающих от мутаций в генах BRCA1 и BRCA2.

Препарат, который показывает свою эффективность, особенно у пациентов, которые лечатся платиновыми химиотерапевтическими препаратами, снижает риск прогрессирования рака поджелудочной железы почти на 47%.

Вдаваясь в подробности результатов, следует напомнить, что после двух лет введения препарата Olaparib, 22% пациентов, участвующих в исследовании ответили положительно (хороший процент, по сравнению с положительной реакцией около 9% испытуемых, обработанных плацебо).

Как уже упоминалось, эта терапия рассматривает в качестве ведущих кандидатов пациентов с мутациями генов BRCA1 и BRCA2. До недавнего времени мутации этих генов связывали только с раком молочной железы (именно мутация этих генов привела Анджелину Джоли к выбору профилактической мастэктомии), в настоящее время также известно, что мутация этих генов связана с раком простаты и поджелудочной железы.

Пациенты с этими мутациями, составляют около 7% от общего числа тех, кто страдает от рака поджелудочной железы. Это не уменьшает важности исследования, которое впервые подчеркивает эффективность противоопухолевой терапии на основе биологических маркеров. В данном случае это генетические мутации, которые могут вмешиваться в восстановительные процессы ДНК.

В таких ситуациях препарат Olaparib (Олапариб) приводит раковую клетку к смерти и замедления роста раковой опухоли.

Если у вас есть вопросы по лечению в Италии онкологических заболеваний, свяжитесь со мной, я бесплатно вас проконсультирую: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram). Или заполните форму ниже:

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH