Эффективное лечение рака позвоночника в Италии

Термин «опухоль» означает наличие аномальной массы клеток, которые образуют патологическую ткань в здоровой ткани. Когда это новообразование растет в контексте позвоночника, мы говорим об опухоли спины.

Лечение рака позвоночника в Италии проводится методом комплексного систематического лечения. В клиниках Италии врачи накопили большой практический опыт лечения опухолей позвоночника.

Что такое рак позвоночника

Рак позвоночника – это злокачественная опухоль спинного мозга. Он может быть первичным, когда аномальный рост клеток происходит в спинном мозге или вторичным, возникающим в результате метастазирования.

Опухоли позвоночника делятся на:

Экстрадуральные опухоли спинного мозга, которые расположены вне твердой мозговой оболочки. Как правило, они являются метастатическими новообразованиями и часто встречаются в позвонках.

Интрадуральные, экстрамедуллярные опухоли, которые присутствуют в твердой мозговой оболочке и вне паренхимы спинного мозга. Обычно они представляют собой новообразования нервной оболочки или менингиомы.

Интрамедуллярные опухоли, которые расположены внутри спинного мозга и являются опухолями глиального или сосудистого происхождения.


Злокачественные опухоли, которые начинаются в костях позвоночника, менее распространены. Среди них остеогенная саркома и саркома Юинга, множественная миелома. Незлокачественные опухоли, такие как остеобластома и гемангиома, также могут развиться в позвоночнике.

Причины

Опухоли позвоночника в большинстве случаев имеют метастатическое происхождение. У женского пола исходной опухолью чаще является опухоль молочной железы и легкого, а у мужчин — простаты и легкого.

Симптомы

Злокачественный характер опухолей позвоночника может угрожать жизни и вызвать постоянную нетрудоспособность. В зависимости от местоположения, типа и массы, опухоли позвоночника могут иметь различные симптомы:

  • боль в шее и спине;
  • неврологические нарушения в нижних конечностях, вызванные прогрессирующим сдавлением спинного мозга;
  • потеря прочности и чувствительности в ногах или руках, если поражение находится в верхней части колонны;
  • расстройства сфинктера;
  • нарушения ходьбы;
  • боль также может быть связана с переломом позвонка, вызванным присутствием обычно метастатической опухоли; перелом в этом случае называется патологическим.

Инновационные методы обследования опухолей позвоночника в Италии

Опухоли позвоночника иногда могут быть не обнаружены, потому что они не распространены, а симптомы похожи на другие заболевания. По этой причине особенно важна диагностика опухоли спинного мозга в итальянских клиниках, которая подтвердит диагноз и точно определит местоположение опухоли.

Для определения диагноза итальянские врачи проводят:

  • неврологическое обследование;
  • исследование МРТ позвонков, благодаря которому врачи могут наблюдать спинной мозг и связанные с ним нервы;
  • КТ-исследование, которое является более информативным в отношении костного компонента;
  • спинальную ангиографию для сосудистых опухолей;
  • рентгенографическое исследование;
  • эндоскопические методы;
  • биопсию;
  • миелография и др.

Как лечат опухоли спинного мозга в Италии

Инновационное лечение опухоли спинного мозга в Италии включает нейрохирургию, стереотаксическую хирургию, химиотерапию, электропорацию, лучевую терапию а также послеоперационную реабилитацию.

Лечение опухолей позвоночника является междисциплинарным. Какой подход выберет врач зависит от  клинической картины пациента, его состояния здоровья, примитивное поражение, которое метастазировало, локализации и степени опухоли, целостности кости и степени слабости пациента, ожидаемую продолжительность жизни пациента.

Для каждого случая врачи Италии подбирают оптимальную схему лечения. 

После установления диагноза рака позвоночника высокоспециализированные врачи в клиниках Италии могут  предложить следующие методы лечения:

  • хирургическая операция с целью полного удаления опухолевой массы и поддержания стабильной неврологической функции. Инновационные методы и инструменты позволяют итальянским нейрохирургам удалять опухоли спинного мозга, которые когда-то считали недоступными.
  • операция с целью декомпрессии спинного мозга без вмешательства на опухоль; в некоторых случаях также потребуется стабилизация оперированного позвоночного сегмента для предотвращения нестабильности позвоночника;
  • послеоперационная лучевая терапия и / или химиотерапия, которые могут использоваться для восстановления области, подвергаемой хирургическому лечению, или лучевая терапия в паллиативных целях для уменьшения боли.
  • радио – электра химиотерапия при некоторых видах рака без обращения к хирургии.

Как доброкачественные, так и злокачественые  новообразования позвоночника требуют незамедлительного лечения, поскольку по мере роста ограничивают подвижность позвоночного столба, поражают нервные структуры, приводят к нарушению проводимости, чувствительности, параличам. Лечение опухолей позвоночника — сложный комплекс мероприятий, требующий современного технического оснащения, высокой квалификации хирургов, онкологов, ортопедов, травматологов.

Италия входит в число мировых лидеров по проведению успешных операций на позвоночнике и реабилитации больных.

Стоимость процедур и цены на лечение опухоли спинного мозга в Италии определяется в зависимости от типа опухоли, ее локализации, объема возможной операции и ее вида.

Напишите нам:

    Оставьте комментарий

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH