Гипертрофия простаты. Патологии и лечение лазером


Наиболее распространенным заболеванием простаты является гипертрофия простаты, поскольку простата — один из немногих органов человеческого тела, который растет на протяжении всей жизни. В действительности растет только центральная часть железы, которая расположена вокруг уретры, и именно это анатомическое положение определяет по мере увеличения объема сужение просвета уретры с последующими нарушениями мочеиспускания.

Гипертрофия простаты: сколько мужчин  страдает от нее?

Подсчитано, что около 60% мужчин в возрасте старше 60 лет имеют нарушения, связанные с гипертрофией простаты, и что в 30% случаев они являются тяжелыми. С другой стороны, у мужчин  в возрасте до 50 лет преобладает простатит, то есть воспаление простаты, которым страдают около 14% мужчин в Европе.

Лазерная хирургия: чем она может помочь?

Лазерная хирургия, в частности с использованием генераторов  туллия и гольмия, произвела революцию в хирургическом лечении гипертрофии простаты, фактически, сегодня даже самые большие железы можно оперировать эндоскопически с меньшим пребыванием в больнице, меньшим кровотечением и более ранним удалением кровотечения.

В чем состоит вмешательство?

Лазер позволяет выполнить эндоскопический разрез тканей и последующее удаление гипертрофированной ткани (так называемой аденомы), которая будет протолкнута в мочевой пузырь и впоследствии уменьшена в размере, аспирирована и подвергнута гистологическому анализу.

Особые характеристики лазерной энергии обеспечивают более точный разрез и хороший гемостаз, кроме того, прямой эндоскопический обзор позволяет контролировать и коагуляцию даже более крупных кровеносных сосудов, чтобы уменьшить интраоперационное кровотечение. Удаление аденомы позволяет увеличить простатический тракт уретры, сжатый железой, с последующим улучшением мочеиспускания.
Операция длится от одного до трех часов, и часто можно пойти домой на следующий день. Однако заживление будет полным через 2 или 3 месяца, то есть когда прооперированная область полностью заживет и будет покрыта непроницаемой оболочкой мочевыводящих путей. В этот период в разной степени будут присутствовать нарушения мочевыводящих путей и кровь в моче.

Есть ли противопоказания к операции?

Особых противопоказаний к этой операции нет, за исключением резких изменений свертываемости крови и наличия других патологических состояний, которые противопоказаны спинальной и общей анестезии. Результаты вмешательства с точки зрения улучшения мочеиспускания превосходны и продолжительны, часто превосходя результаты традиционных вмешательств.

Задать любой вопрос о лечении предстательной железы, узнать условия и цены, вы можете у нас на сайте или по телефону: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH