Лазерное лечение заболеваний простаты

В настоящее время лазерное лечение заболеваний простаты является наиболее продвинутым и эффективным хирургическим решением для лечения доброкачественных патологий, связанных с простатой. Поговорим о преимуществах, которые вытекают из этого типа инновационной техники в хирургической области.

Лазерное лечение предстательной железы состоит в применении энергии высокой интенсивности, температурой 400 градусов, которая влияет на ткань предстательной железы с помощью инструмента, который проходит через уретру. Таким образом, ткань испаряется, то есть она превращается в водяной пар и остаточный пепел. Резекция простаты с помощью лазера имеет меньше осложнений по сравнению с традиционными методами. Поскольку, при проникновении лазера, след на коже составляет 2 мм, травмы близлежащим органам и/или явлениям недержания мочи или кровотечения практически исключены.

Для какого типа патологий рекомендуется использование лазера?

Как правило, на уровне простаты лазер используется для лечения доброкачественных патологий. Это позволяет уменьшить размер простаты и внутреннюю опорожнение органа благодаря тому, благодаря улучшению мочеиспускания.

Применение лазера позволяет оказывать помощь пациентам, которые не могут быть оперированы с помощью обычных методов; например, пациенты с проблемами коагуляции, респираторными, сердечными проблемами, и те пациенты, которые по религиозным причинам не принимают переливания крови. Кроме того, при лечении рака мочевого пузыря также может использоваться эта хирургическая техника.

Каковы преимущества лечения простаты лазером?

Основные преимущества — это более низкая частота осложнений: например, уменьшенная кровопотеря. Во время лазерной хирургии предстательной железы нет необходимости создавать запасы крови, как это случается для обычной хирургии. Кроме того, послеоперационное выздоровление очень быстрое: прооперированному человеку удается быстрее восстановиться, чтобы вернуться к выполнению повседневной деятельности, и, как уже упоминалось, по сравнению с обычной хирургией, большинство осложнений, связанных с лазерными манипуляциями имеют наименьшее значение.

В Италии успешно и своевременно проводится постановка безошибочного диагноза и лечение заболеваний простаты.  Свяжитесь со мной, я бесплатно проконсультирую вас по вопросам лечения и диагностики (в том числе и телемедицинские консультации) в лучших клиниках Италии: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH