Лечение болезни Крона в Италии

Болезнь Крона – одно из хронических воспалительных заболеваний кишечника. Примерно в 90% случаев болезнь поражает последнюю часть тонкой кишки и толстой кишки. В 20% случаев заболевание носит наследственный характер. Поскольку воспалительный процесс нередко распространяется на другие органы и системы, гастроэнтерологи итальянских клиник занимаются лечением болезни Крона в сотрудничестве с врачами смежных специальностей: ревматологами, гинекологами, офтальмологами, урологами.

Каковы причины болезни Крона?

Причины заболевания неизвестны. Кажется, что сочетание факторов, таких как генетическая предрасположенность, факторы окружающей среды, курение сигарет, изменения в кишечной бактериальной флоры и иммунного ответа, может вызвать воспаление кишечника. На самом деле, клетки иммунной системы непрерывно «атакуют» кишечник и усиливают воспаление. Хотя некоторые гены, как представляется, участвуют, это не наследственное заболевание, ни генетические.

Каковы симптомы болезни Крона?

Болезнь Крона может проявляться по-разному в зависимости от расположения кишечника. Наиболее частыми симптомами являются хроническая диарея (то есть она сохраняется более 4 недель), часто ночью, связанная с болью в животе и судорогами, иногда с кровопотерей, смешанной с стулом, и с лихорадкой, которая возникает вечером, или с болью в суставах, или с другими некишечными проявлениями. Часто может быть большая потеря веса. В хорошем проценте случаев болезнь не дает симптомов и обнаруживается случайно.

Диагностика в Италии болезни Крона

Диагностика БК — это комплекс мер, направленных на определение локализации воспаления,  характера и фазы течения патологии, тяжести текущей атаки, наличия гормональной зависимости,  оценку внекишечных или кишечных осложнений. Диагностика болезни Крона в Италии будет проводится по самым современным протоколам. утвержденным министерством здравоохранения и будет включать в себя:

  • Сбор анамнеза.
  • Физикальный осмотр.
  • Анализ крови и кала позволяет оценить общее самочувствие и выявить признаки кровотечения.
  • Серологические анализы крови  позволяют уточнить диагноз с помощью обнаружения особых биомаркеров, которые присутствуют в крови людей с воспалительными заболеваниями кишечника
  • Анализ на антинейрофильные антитела (pANCA) и антидрожжевые антитела (ASCA) дают возможность отличить болезнь Крона от неспецифического язвенного колита.
  • Анализ на анти-OmpC антитела подтверждает или исключает диагноз «болезнь Крона». Преимущества: не требуют специальной подготовки; просты в выполнении.
  • Колоноскопия с визуализацией и кишечной биопсией: служит для оценки состояния слизистой оболочки кишечника и оценки того, есть ли на микроскопическом уровне типичные аспекты хронического воспаления (структурные изменения тканей, инфильтраторы белых кровяных телец). Процедура представляет собой эндоскопическое исследование кишечника. В клиниках Италии оно проводится в состоянии медикаментозного сна. Этот вид обезболивания отличается от общего наркоза отсутствием дискомфорта после пробуждения.
  • Компьютерная томография применяется для оценки состояние внутренних органов.
  • УЗИ органов брюшной полости – позволяет оценить состояние слизистой оболочки кишечника, выявить абсцессы, кровотечения, свищи.
  • Контрастная рентгенография – позволяет выявить сужения или расширение стенки кишечника, наличие абсцессов, свищей.
  • МРТ брюшной полости с контрастным средством, позволяющим обнаружить воспаление, оценить любые осложнения и оценить степень и воспалительной активности. Это неинвазивная процедура, которая не подвергается воздействию вредных лучей.
  • Виртуальная колоноскопия с помощью видеокапсулы одним из самых современных способов диагностики болезни Крона. Это инновационная методика позволяет рассмотреть состояние слизистой оболочки изнутри благодаря капсуле с видеокамерой, которая передает данные беспроводным способом на компьютер.
  • Фиброгастродуоденоскопия.
  • Хирургическое исследование под наркозом является методом, который используется в отдельных случаях болезни Крона. Это диагностика и лечение вместе.

Лечение болезни Крона в Италии

Терапия болезни Крона имеет тенденцию к погашению воспаления кишечника, через действие на клеточные и молекулярные механизмы кишечника и иммунной системы.

Лечение болезни Крона в Италии строится на основе результатов полного диагностического обследования, наличия сопутствующих заболеваний, образа жизни и т.д. Ведущие клиники предлагают инновационные технологии, направленные на продолжительную ремиссию заболевания. Комплексный подход обеспечивает устранение клинических симптомов, восстановление нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

Лечение болезни Крона в Италии включает в себя:

  • Месалазин (5-ASA), который действует непосредственно как противовоспалительные на слизистой оболочке кишечника во время кишечного транзита.
  • Кишечные антибиотики (фторхинолонический, метронидазол, рипасимин), которые помогают сбалансировать бактериальную флору или уменьшить, устранить абсцессы.
  • Азатиоприн или 6-меркаптопурин (иммунодепрессанты), которые вызывают смерть большинства активированных белых кровяных телец, ответственных за воспаление.
  • Стероиды, которые имеют мощное противовоспалительное действие на уровне организма, подавляя иммунный ответ и модулируя его.
  • Метотрексат, который действует, с различными механизмами, такими как иммунодепрессант, который разрушает большую часть активированных белых кровяных телец.
  • Биологические препараты (инфликсимаб, адалимумаб), биотехнологические антитела, которые избирательно блокируют одну из основных молекул, ответственных за воспаление.
  • Хирургия для удаления необратимых осложнений болезни Крона, когда препараты не имеют терапевтического эфекта. Основными показаниями к хирургическому лечению являются: сужения (стриктуры) кишечника, кишечная непроходимость; замедление роста у детей; развитие злокачественной опухоли кишечника на фоне болезни Крона. В клиниках Италии широко применяются органосохраняющие операции стриктуропластики (расширение суженных участков кишечника без их удаления).
  • Экспериментальные препараты, которые могут иметь различные механизмы действия и что только отдельные центры передового опыта может управлять в клинических испытаниях.

Лечение болезни Крона в Италии  выполняют известные специалисты, чьи заслуги признаны на мировом уровне. Их опыт и активное использование самых современных диагностических и лечебных протоколов позволяют облегчить состояние максимальному количеству пациентов с этой патологией желудочно-кишечного тракта.

Во сколько обойдется лечение в Италии болезни Крона?

Стоимость лечения болезни Крона за рубежом формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Италии по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства здравоохранения, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Свяжитесь со мной, я бесплатно проконсультирую вас по вопросам лечения в Италии: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH