Система MiniMed 670G — лечение сахарного диабета

MiniMed 670G — это первое в мире устройство, которое способно доставлять инсулин 24 часа в сутки.

В Милане компания Medtronic представила препарат MiniMed 670G — первое в мире устройство, способное доставлять базальный инсулин 24 часа в сутки в автоматическом и индивидуальном режиме. Устройство уже доступно в Италии для клиницистов и людей с диабетом.

По случаю конференции по диабету «Инновации, которые создают ценность», проходившей в Medtronic X Value Lab — Campus la Forgiatura в Милане, было представлено первое в мире устройство, способное доставлять базальный инсулин 24 часа в сутки в автоматическом и индивидуальном стиле, созданный Medtronic. Эта технология была одобрена для лечения людей с диабетом типа 1, начиная с возраста семи лет.


Новая система MiniMed 670G фактически независимо определяет, когда и сколько инсулина вводится в организм, позволяя человеку, страдающему диабетом, вносить изменения в случае необходимости и автоматически стабилизировать уровень глюкозы.


Как работает система MiniMed 670G

Новая система состоит из трех элементов. Датчик, который 24 часа в сутки  измеряет концентрацию глюкозы в подкожной клетчатке каждые пять минут; носимое устройство, в котором активирован алгоритм управления, вычисляющий дозу инсулина для инфузии на основе уровней глюкозы, обнаруженных датчиком и подкожный насос, который получает команду от носимого устройства и выпускает гормон в циркуляцию, таким образом закрывая регулирующее кольцо. 

Датчик и устройство обмениваются данными через Bluetooth.

Новая система, если она используется в автоматическом режиме, требует минимального ввода от пользователей, которым нужно только вводить углеводы, приняты во время еды, принимать рекомендации по корректирующим болюсов и периодически калибровать датчик. Но самой ожидаемой и важной особенностью является способность прогнозировать и защищать человека с диабетом от гипогликемии и гипергликемии. 

Благодаря усовершенствованному алгоритму, фактически имитируются некоторые из функций здоровой поджелудочной железы.

Новая система MiniMed 670G обеспечивает автоматическое и точное управление  состояние людей, страдающих диабетом с уменьшением осложнений.Люди с диабетом тип 1 возлагают большие надежды на это новое устройство, поскольку оно облегчает ежедневный контроль над заболеванием, дает независимость и способствует радикальному изменению качества жизни. 
Способность автоматически стабилизировать уровень глюкозы помогает улучшить процент времени, в течение которого люди с диабетом 1 типа проводят в оптимальном гликемическом диапазоне 70-180 мг / дл. 
Эта технология оказывает значительное влияние на жизнь людей с диабетом как с точки зрения клинического качества, так и качества жизни. Это революционная терапия, которая обеспечивает самый высокий уровень автоматизации и облегчает лечение диабета.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH