10 главных причин, почему нужно лечится в Италии

В течение десятилетий Италия всегда была одним из самых романтичных мест для туристов. Это
место, где средневековая история и современная архитектура существенным образом выживают.
Италия может похвастаться культовым Ватиканом, могучим Колизеем, от стиля модерн до очень
современного стиля, подобного тому, который можно увидеть в «Театре мира». Так что же на самом деле изменилось в Италии?

Италия, с ее горячими точками туризма, теперь стала новой восходящей звездой в Медицинском
туризме (MT). Она граничит со Швейцарией, Францией, Словенией и Австрией и обладает теплым
средиземноморским климатом, что делает его местом, куда люди могут приехать со всего мира,
чтобы получить медицинское лечение, после которого следует омолаживающий отдых, который
очищает их разум и тело. Это почти, как предложение «мечта сбылась», но вопрос в том,
действительно ли Италия предлагает пакет мечты медицинским туристам или это просто еще один
маркетинговый трюк?

Италия, являющаяся одним из лидеров в МТ, не маркетинговый трюк, а реальность! Италия как страна предлагает сильную государственную / частную систему здравоохранения, которая фокусируется на предоставлении разнообразных медицинских процедур / операций пациентам из Италии, а также из других стран Европы и не только. По оценке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Италия занимает второе место в мире когда речь идет о предоставлении
наилучшего медицинского обслуживания, делая ее определенно горячей точкой для медицинских туристов
.

Зачем вам ехать в Италию на лечение?

Поездка в другую страну для лечения может, в конце концов, привести к мурашкам, все сказано и сделано, это новая страна, новые врачи и другая система здравоохранения по сравнению с вашей страной. Это подводит нас к вопросу, зачем вам ехать в Италию на лечение?

Есть несколько причин, по которым Италия является выбором «номер один» в вашем списке мест для лечения, но сейчас давайте посмотрим на вершину.

Италия может похвастаться сильной системой здравоохранения!

Италия является шестой по величине страной в Европе и имеет первую по величине среднюю продолжительность жизни. Система здравоохранения в Италии является региональной организованной Национальной службой здравоохранения (Servizio Sanitario Nazionale, SSN) и считается современной местной системой здравоохранения. Настолько, что губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер посетил Италию в 2010 году, чтобы найти идеи, которые сделают здравоохранение в США более доступным для пациентов. Фактически, в последнее десятилетие частные и государственные больницы в Италии, напрямую конкурировали за пациентов и, таким образом, позволили создать то, что считается одной из самых эффективных систем здравоохранения в Европе.

Что лучше — государственные или частные больницы?

Тяжелый выбор, не правда ли? Не когда ты в Италии! Да, это одна из немногих стран в мире, где частные больницы, а также государственные больницы вложили средства в инфраструктуру, которая предлагает пациентам только самое лучшее. Суть в том, что если пациент входит через дверь частной или государственной больницы, он может быть уверен, что его лечение будет одним из лучших.

Медицинские исследования и инновации

Одним из важных аспектов итальянской отрасли здравоохранения является интенсивное медицинское исследование, которое проводится в конкретных исследовательских учреждениях и больницах. Это привело к многим инновациям и патентам и во многом отвечает за высокий уровень предлагаемой медицинской помощи. В Италии наблюдается рост числа биотехнологических компаний, занимающихся исследованиями и разработками. Некоторые из этих компаний также сосредоточены на GTPA (геномика, протеомика и поддерживающие технологии), в то время как другие создают высоко инновационные лекарства и средства диагностики.

Популярные процедуры на выбор!

Италия — рай, когда дело доходит до путешествий, отдыха и кухни, но она также популярна для нескольких различных видов лечения. Люди из России, Ближнего Востока, Восточной Европы и других стран прилетают в Италию для лечения рака, лечения сердца, реабилитации, ортопедии и других редких заболеваний.

Ряд других медицинских процедур

Не нашли какой-либо из вышеперечисленных методов лечения? Не расстраивайтесь, потому что итальянское здравоохранение предлагает гораздо больше, чем вы можете себе представить. Если вы думаете о чем-то нехирургическом, например, о физиотерапии и реабилитации или если вам поставили диагноз желудочно-кишечные опухоли и вы хотите пройти лечение с использованием миниинвазивных процедур, — добро пожаловать в Италию!

Инновационные процедуры минимизируют риск и максимизируют восстановление

Итальянские больницы с их современной инфраструктурой ориентированы на использование инновационных процедур, начиная с множества процедур интервенционной радиологии.

Некоторые из инновационных процедур интервенционной радиологии включают в себя:

  • HIFU (высокоинтенсивный фокусный ультразвук)
  • TAE (трансартериальная эмболизация)
  • TACE (трансартериальная химио-эмболизация)
  • DEB-TACE
  • Радиоэмболизация с 90Y
  • TARF (термоабляция с радиочастотой)

5 этапов лечения

Одна из важных причин, почему все больше и больше людей из Европы делают Италию своим любимым местом медицинского туризма, заключается в том, что медицинские учреждения в стране ориентированы на пациентов. Каждое лучшее медицинское учреждение проходит 5-этапную процедуру, которая включает в себя:

  • Исследование
  • Профилактика
  • Диагностика
  • Лечение
  • Реабилитация

Исследования и профилактика являются двумя главными целями достижения совершенства в области медицинской науки, после чего следует диагностика состояния здоровья, план лечения, включающий хирургические или нехирургические процедуры, и, наконец, реабилитацию после лечения.

Стоимость за лечение в Италии?

Стоимость лечения варьируется в зависимости от характера заболевания. Также стоимость варьируется в зависимости от типа лечения. Но вот хорошая новость: вы, безусловно, будете платить за лечение в Италии гораздо более низкую цену по сравнению с США, Израилем и другими странами Европы.

Незабываемый опыт лечения

Никто на самом деле не любит проводить даже несколько часов в больничной койке, но Италия далека от крайне депрессивной среды, с которой мы обычно ассоциируем больницы. Вы получите самых высококвалифицированных врачей, которые пройдут весь путь от диагностики до обсуждения вариантов лечения. Команда специалистов, в которую входят хирурги, врачи, медсестры и лаборанты, будет контролировать каждую потребность, а также удовлетворенность пациентов. Персонал итальянской больницы оснащен самым современным оборудованием для улучшения профилактики и лечения.

Верни кусочек Италии!

Вы можете восстановить силы в больнице или просто заказать гондолу для однодневной поездки по Большому каналу в Венеции. Есть миллионы способов провести ваше послеоперационное время в Италии, и эта эклектичная страна может многое предложить в плане туристических мест, курортов, кухни, бурной ночной жизни и прекрасного климата.

Заключение

Италия — определенно место для хирургического и не хирургического лечения, и оно находится в пределах вашего бюджета. Италия предоставляет вам возможность не только воспользоваться лучшей из лучших систем здравоохранения в мире, но и получить вашу жизнь обратно!

Узнайте больше о медицинских процедурах в Италии, не стесняйтесь обращаться к нам! +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH