Зеленый лазер: лечение аденомы простаты

Зеленый лазер (Green Light). Лечение аденомы простаты (доброкачественная гипертрофия или гиперплазия предстательной железы – (ДГПЖ), в Италии

Что такое простата (предстательная железа)

Предстательная железа представляет собой небольшую железу, расположенную перед прямой кишкой и под мочевым пузырем, через которую проходит мочеиспускательный канал. Еeувеличение, которое обычно происходит в центральной области, определяет сдавление мочеиспускательного канала и препятствует прохождению мочи. Это вызывает множество симптомов, которые, если их не лечить должным образом, могут вызвать инфекции, почечную недостаточность и камни в почках.

ЛАЗЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ

Аденома простаты или доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) — является одной из наиболее распространенных патологий среди мужской популяции, уступая только артериальной гипертонии. Болезнь связана со старением, она затрагивает около 50% мужчин в возрасте от 51 до 60 лет и до 90% старше 80 лет, с общей оценкой более чем 110 миллионов мужчин в мире. Понятие патологии вместе с прогрессирующим и повсеместным повышением среднего возраста делают ее, разумеется, одной из «больших проблем» для систем здравоохранения различных стран.

 

Лечение аденомы предстательной железы в Италии. Трансуретральная резекция простаты (ТУРП).

Первые методы лечения этого заболевания, как правило, фармакологические. Тем не менее, когда применение лекарств оказывается неэффективным, применяется «трансуретральная резекция простаты» (ТУРП) — хирургическая процедура, необходимая для удаления избыточной ткани. В течение многих лет трансуретральная резекция простаты (ТУРП) была принята в качестве золотого стандарта хирургического лечения обструктивной дисфункции мочеиспускания у мужчин с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ).

Тем не менее, постоянное развитие биомедицинских технологий позволило разработать новые, менее инвазивные методы, также направленные на сокращение возможных осложнений и времени госпитализации

Лечение аденома простаты зеленым лазером (Green Light), в Италии

На сегодняшний день лечение аденомы предстательной железы зеленым лазером (Green Light), считается одним из самых эффективных и безопасных методов. Это быстрый, нетравматичный и наиболее применяемый метод лечения аденомы простаты в клиниках Италии.

Лазер зеленого света (Green Light Laser), также называемый фотоселективной вапоризацией предстательной железы (PVP), является минимально инвазивным методом лечения. Он проводится эндоскопически и под местной анестезией, используя мощный лазерный луч с волоконно-оптической технологией для устранения аномального роста клеток простаты,блокирующих мочевой поток пациента.

Зеленый лазерный луч, введенный в половой член через эндоскопический инструмент, достигает гипертрофическую область и испаряет лишнюю ткань, таким образом позволяя открывать уретральный канал, не вызывая кровотечения: зеленый лазерный луч фактически мгновенно коагулирует сосуды обрабатываемой области.

Клинические преимущества зеленой лазеротерапии в лечение аденома простаты

Клинические преимущества зеленой лазеротерапии в лечение аденомы простаты подтверждаются бесчисленными исследованиями и научными публикациями. Действительно, было достаточно продемонстрировано, что это вмешательство имеет клиническую эффективность, равную традиционной процедуре трансуретральной резекции (TURP), но с меньшим количеством нежелательных явлений, уменьшенным временем катетеризации, уменьшенным кровотечением и более быстрым временем восстановления, с более коротким пребыванием в больнице.

Каковы преимущества использования Green Light?

Есть много преимуществ в использовании этой техники по сравнению с традиционными методами. А именно:

  • техническая точность,
  • скорость выполнения и эффективность лечения,
  • с помощью лазера Green Light нет кровотечений,
  • улучшается отток мочи пациента без хирургического вмешательства,
  • пациенты выписываются на следующий день или в тот же день без установки катетера,
  • короткое время восстановления,
  • пациент может возобновить свою обычную деятельность через 2 — 3 дня,
  • возврат к уровню физической активности через 4 — 6 недель,
  • постоперационная импотенция не является осложнением,
  • эректильная дисфункция не является побочным эффектом,
  • абсолютно безопасная процедура,
  • не имеет осложнений и гарантирует от рецидивов заболевания,
  • отсутствие открытых ран и полостных разрезов.

Итальянские врачи накопили большой практический опыт лечения опухолей простаты методом зеленой лазеротерапии. Лечение аденомы простаты лазером зеленого света (Green Light Laser) сегодня применяется во многих клиниках Италии и поэтому может быть доступен для пациента из любой страны мира. К тому же стоимость метода в Италии существенно ниже, чем в других европейских странах.

Метод зеленой лазеротерапии также называемый фотоселективным испарением предстательной железы (PVP), на сегодняшний день является наиболее эффективным хирургическим, и в то же время бескровным методом её лечения.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH