Когда необходима операция при ожирении

Бариатрическая хирургия позволяет вмешаться в случаях патологического ожирения.

Бариатрическая хирургия включает в себя разные хирургические возможности, которые должны быть изучены для каждом конкретном случае для борьбы с наиболее серьезными формами ожирения. Такой подход может помочь «сделать новое» тело, которое затем может быть скорректировано умелыми руками пластического хирурга.

Что делает хирург

Скальпель не для всех. Показания к хирургии всегда должны изучаться для каждого конкретного случая.

Можно думать о бариатрической хирургии, когда есть ряд факторов. Основным фактором  является наличие так называемой тяжелой формы ожирения или когда у пациента индекс массы тела (ИМТ) выше 35.

ИМТ (индекс массы тела) рассчитывается вес в кг, разделенный на рост в см в квадрате. Норма колеблется от 18 до 25. В дополнение к этому, пациент должен быть в возрасте от 18 до 25 лет, в прошлом после диетической терапии с неудачными результатами, быть в курсе последствий вмешательства и иметь то, что англосаксы называют «хорошее соответствие» ,что переводится как готовность адаптироваться к последствиям вмешательства.

Исходя из технических возможностей есть разные варианты хирургии. Но в базе есть два принципа: «ограничительный» — уменьшить способность желудка получать пищу и «малосорбитивный» — способный вызвать изменение в абсорбции того, что пациент ест. Наиболее практикуемые вмешательства сегодня это бандаж желудка и  Sleeve Gastrectomy. Эти варианты принадлежат к первой группе. Так же есть вариант желудочного шунтирования, который имеет обе характеристики.

От чисто малосорбитивных вмешательств постепенно отказались, поскольку они связаны с многочисленными побочными эффектами. Все эти вмешательства делаются с минимально инвазивной хирургией, так называемой лапароскопией.

Важность стратегии реконструктивной  пластической хирургии

После бариатрической хирургии, различное восприятие своего тела, связанные с потерей веса, может генерировать критику, связанную не только с внешностью (распад тканей, растяжек или других), но это также может включать в себя психологическую сферу. По сути, пациенты сталкиваются с телом, которое потеряло вес, которое приносит неизбежно клеймо ожирения.

Сегодня, помимо пластической хирургии есть результаты реконструктивной  пластической хирургии.

Пост-бариатрическая пластическая реконструктивная  хирургия может проводиться во многих частях тела. Наиболее частому вмешательству подвергаются живот с адоминопластикой, спина с торспластикой, грудь с мастотексией. Для рук, внутреннего бедра и ягодиц часто ограничиваются лифтингом, при котором удаляется избыток кожи.


Свяжитесь со мной, я бесплатно проконсультирую вас по бариатрической хирургии в Италии: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram)

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH