Лейкемия

Новое терапевтическое лечение лейкемии применяется в Италии

После 15 лет исследований, группа полностью итальянских исследователей продемонстрировала эффективность нового терапевтического метода лечения наиболее распространенного ОЛЛ (острого лимфобластного лейкоза) у взрослых.

Исследование, проведенное учеными из Римского университета Ла Сапиенца и процитированное президентом Серджио Маттареллой в его речи во время церемонии, посвященной «Дню исследований» фонда AIRC, показало отличные результаты в лечении этой формы лейкоза, сочетающий молекулярно таргетную терапию и иммунотерапию, избегая химиотерапии с ее тяжелыми побочными эффектами.

Подробнее об исследовании

«Безхимическая» терапия была протестирована на 63 взрослых пациентах с острым лимфобластным лейкозом (ОЛЛ Ph+), в возрасте от 18 до 82 лет, с отличными результатами: 98% пациентов достигли полной гематологической ремиссии, то есть выздоровления, без признаков болезни; в то время как у 60% пациентов проявляется молекулярный ответ. Еще более обнадеживающая цифра заключается в том, что через 18 месяцев после начала лечения выживаемость составляет 95%, а без заболевания — 88%.

Это очень важные результаты для пациентов с лейкемией, которые стали возможны без использования химиотерапии. Как подчеркивает Робин Фоа, профессор гематологии Римского университета Ла Сапиенца, первый автор статьи, опубликованной в престижном медицинском журнале New England Journal of Medicine: «Это исследование является освящением идеи и завершает длительный процесс, в ходе которого мы пытались исключить химиотерапию из лечения на начальных этапах этой особой формы острого лимфобластного лейкоза«.

Результаты итальянских исследователей могут коренным образом изменить клиническую практику лечения наиболее частой подгруппы ОЛЛ (Острого лимфобластного лейкоза) у взрослых, заболеваемость которой постепенно увеличивается с возрастом.

«С помощью этого лечения мы можем стимулировать иммунную систему, которая активирована против опухоли; побочные эффекты при таком лечении ограничены. Кроме того, большая часть терапии проводится дома с сокращением количества дней госпитализации», — добавил Фоа, который также подчеркивает положительное влияние, которое новая терапия окажет на качество жизни.

 «Это исследование является отправной точкой для дальнейшего развития. Фактически, мы также получили важную молекулярную информацию, которая будет углублена в следующем клиническом протоколе для дальнейшей персонализации терапии взрослых пациентов с ОЛЛ Ph + любого возраста».


Италия – третья страна в мире и первая в Европе по медицинскому обслуживанию. Она входит в число мировых лидеров по результативности медицинских услуг и среднему показателю жизни — 83 года. Врачам такой страны смело можно доверить свое здоровье, тем более что стоимость лечения в Италии на 30% дешевле, чем в других странах Европы или в Израиле.

Здесь представлены самые передовые технологии в лечении рака, замены суставов, кардиологии, офтальмологии и диагностике заболеваний. В Италии находятся практически единственные в мире клиники по лечению многих сложных раковых заболеваний, а всемирно признанные врачи — лучшие в своих направлениях.

В Италии Вы гарантированно получите самое лучшее медицинское обслуживание!

Свяжитесь со мной по любым вопросам диагностики и лечения в Италии онкологических заболеваний: +39 348 899 12 42 (WhatsApp, Viber, Telegram). Консультация бесплатна!

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять

    START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH